• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Редизайн поискового виджета Google

Поисковой виджет Google претерпел множество изменений с момента первого появления в Android 1.0. Последнее крупное обновление произошло в Android 5.0 Lollipop, когда поисковая строка стала полностью белой. После этого Google сделала свой логотип и иконку микрофона разноцветными. В лончере Pixel Launcher для смартфонов Pixel и Pixel XL виджет получил изменённый дизайн и представляет собой небольшой ярлык на краю экрана. Google не забыла и про остальных пользователей, поэтому обновлённый виджет поиска будет похож на тот, что установлен в Pixel Launcher, но только на всю ширину экрана.
1aCfgMUUwiZHGB4GpTZSdGK8eJtg5Ox.png

Новый виджет Google имеет закруглённую форму, а вместо надписи "Google" здесь только логотип компании в виде буквы "G". Область ввода текста сменила цвет с чисто белого на светло-серый, а иконка микрофона осталась на прежнем месте. На данный момент новый виджет появился лишь у небольшого числа пользователей. Вот так он выглядит на Samsung Galaxy S7 Edge:
2aCfgH8rvDN1IHEUY9z1KGsEN0tWwi.png

Вероятно, что после теста на небольшом числе девайсов Google выпустит обновление по всему миру.
 
Такое, не слишком существенное изменение, на мой взгляд. Могли бы как-нибудь оригинальнее
 
Назад
Сверху