• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Распознавание лица в Facebook

upload_2018-3-11_22-11-26.png

Социальная сеть Facebook начала тестировать спорную технологию распознавания лиц в Европе через шесть лет после того, как технология была запрещена после возражений со стороны регуляторов ЕС.

Новые функции распознавания лица, которые Facebook впервые анонсировал в декабре, позволят пользователям находить фотографии, на которые они не были помечены, и получать предупреждения, когда незнакомец использует фотографию в качестве своего профиля.

Биометрическая функциональность, которая также будет помогать людям с нарушениями зрения, описывая фотографии.

В уведомлении от Facebook говорится: "Мы всегда работаем над тем, чтобы сделать Facebook лучше, поэтому мы добавляем больше способов использовать распознавание лиц, а не просто предлагать теги. Вы контролируете распознавание лиц. Этот параметр включен, но вы можете отключить его в любое время."

Нет ни слова о том, когда функциональность будет развернута для всех европейских пользователей, но заместитель главного сотрудника Facebook по конфиденциальности Роб Шерман подтвердил Irish Times на прошлой неделе, что на картах развернуто более широкое распространение.

«Это было предложено в течение некоторого времени в других частях света», - сказал он «Irish Times». «У нас был положительный ответ. Мы считаем, что эти функции очень ценны».

Еще в 2012 году Facebook был вынужден прекратить использование своего инструмента для маркировки распознавания лиц после того, как Ирландская комиссия по защите данных (DPC) сообщила, что эта функция не соответствовала законам о конфиденциальности данных ЕС.

В то время Facebook заявила, что намерена включить эту функцию в ЕС «после того, как мы пришли к соглашению о лучшей практике с нашими регулирующими органами о том, как уведомлять и обучать людей, использующих этот инструмент».
 
Видимо Цукербергу было мало недавнего скандала с утечкой личных данных пользователей, теперь еще и распознание лиц, интересно, можно будет обмануть эту технологию при помои фото?)
 
Назад
Сверху