• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Qiwi будет использовать блокчейн в энергетике

Компания «Таврида электрик» и платежный оператор Qiwi начали переговоры о применении технологии блокчейн в области энергетики. Об этом сообщил глава направления Агентства Стратегических Инициатив «Молодые профессионалы» Дмитрий Песков.

«На сегодняшние день идет обсуждение использования технологии блокчейн в энергетике. В разработке принимают участие рабочая группа, компания «Таврида электрик» и платежная система Qiwi, являющаяся одним из первопроходцев по внедрению этой технологии на рынке финансов», — сообщил представитель АСИ.

Дмитрий Песков отметил, что для создания полноценных блокчейн-проектов в России необходимо не менее пяти лет.

«Отраслевые эксперты считают, что до накопления цифровых активов и создания саморегулируемых организация должно пройти не менее пяти лет. В ближайшее время мы увидим лишь пилотные проекты, где блокчейн используется как цифровой регистр. Для создания проектов, где будут использоваться смарт-контракты и прочие сложные вещи, может потребоваться до десяти лет», — сказал Песков.

Отметим, что сам оператор платежей планирует перевести систему осуществления платежей на блокчейн, а в начале сентября в России был запущен первый блокчейн-акселератор FinTech Pilotbed, индустриальными партнерами которого выступили Московская биржа и платежный сервис QIWI.
 
Уж больно много времени им понадобится для окончания работ целых 5 лет.
 
Назад
Сверху