• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Путин заявил, что Россия готова выступить посредником по урегулированию в Украине

Он также заявил, что Россия готова продолжать любые контакты с Украиной.
image27146373_70d9ec1c1bcb0fb53c98c14d23d613df.jpg

Россия готова выступить посредником по урегулированию в Украине и гарантом возможных договоренностей, если такую же готовность продемонстрируют в Киеве. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин по окончании визита в Бишкек, передает «Интерфакс».

«Что мы можем сделать — это создать условия для переговорного процесса и сами принять в нем участие в виде посредников и гарантов достигнутых договоренностей», — отметил Путин.

«Вот это мы можем, хотим и будем делать, если этого хотят наши партнеры в Киеве», — подчеркнул российский президент. Все остальное, по его словам, «может сделать только украинский народ и его представители».

Он также заявил, что Россия готова продолжать «любые контакты» с Украиной.

«Мы готовы к продолжению любых контактов, лишь бы они вели к позитивному результату, решению кризиса, возникшего в Украине», — сказал Путин, отвечая на вопрос о готовности Москвы возобновить переговорный процесс с президентом Украины Петром Порошенко и к переговорам в «нормандском формате».
 
Назад
Сверху