• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Простая стратегия торговли на форекс

McMace

Premium
Сообщения
2.954
Реакции
1.037
Когда-то участвовал в конкурсе "Построй карьеру с Roboforex", была вот такая ТС (актуальная на все времена):
  • В основном торговля только отложенными ордерами.
  • Стопы по желанию (я не ставил:))
  • Точки входа и выхода определяться при максимальных совпадениях условий индикаторов.
  • Инструменты для торговли - все валютные пары.
  • Период - Н4 - D.
  • Для начала входить минимальным лотом, чтобы потом трезво оценить всю ситуацию на рынке и принять верное решение.
  • Инструменты для анализа - MFI (Money Flow Index) - 5, MA (Moving Average) - 200, BB (bollinger bands) -48, каналы, сетка Фибоначчи, волны, новости.
 
Уверен, что никаких стратегий просто не существует. Только тактические приемы технического анализа (практически пипсовка) может быть запрограммирована в советнике. Поскольку только спекулятивная составляющая рынка может быть проанализирована.
 
Можно, конечно, создать какую-то стратегию, используя даже математический анализ. Но, результат все равно непредсказуем.
 
Можно, конечно, создать какую-то стратегию, используя даже математический анализ. Но, результат все равно непредсказуем.
Математики - это точная наука.
Рынок не предсказуем и математический анализ для него не совсем приемлем.
Рынок как ветер, для сравнения, может дунуть в любую сторону.
 
Но, почему же? Существует же теория вероятности.
 
Вот именно что ТЕОРИЯ, практика к сожалению показывает совсем другое.
Тут все не так однозначно как хотелось бы.
Есть, конечно, сторонники и математического анализа и нейронных сетей но все это как то сложно и не понятно.
Стоит ли этим забивать себе голову?
Не проще применить теханализ в краткосроке или фундамент в долгосрок?
 
Возможно вы правы. Но, на кону реальные деньги, поэтому, считаю, что применять нужно и простые, и сложные методы.
 
Кому что, тут не поспоришь.
Я пришел к выводу что чем проще ТС тем она лучше.
 
Назад
Сверху