• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Прокат электромобилей для детей

global

Интересующийся
Сообщения
23
Реакции
3
Прокат электромобилей для детей – отличный способ заработка при относительно минимальных вложениях. Давайте рассмотрим насколько это рентабельный бизнес.

Расходы.
Первым делом нужно найти людное место. Само собой местность должна быть открытой. Идеально подходят скверы и парки. Опять же берем во внимание не совсем законное занятие территории, без каких-либо согласований с администрацией города (как все работают сейчас). Стоимость аренды места 0 рублей.
Приобретение электромобилей. Средняя стоимость электромашинки составляет 10 000 рублей. Но одной машинки мало, нужен небольшой автопарк. Возьмем 4 машинки, общей стоимостью в 40 000 рублей.

Ежедневные расходы.
Транспортировка и хранение автомобилей. Тут 3 варианта:
- Перевозка на личном транспорте (расходы на бензин);
- Перевозка за счет такси и хранение машинок где-то в гараже;
- Оставлять машинки в парке в каком-то закрытом месте, отведенном под складирование материалов, под охраной.
При самом неблагоприятном варианте расходы составят около 7 500 рублей/месяц. Но в реальности наиболее распространенный последний вариант, когда складываются все участники подобных проработок на аренду помещения и з/п охранника. В таком случае можно менее чем в 5 000 рублей/месяц уложиться.

Оплата оператора машинок. Кому-то придется целый день сидеть у машинок и рассчитывать клиентов. Возьмем 750 рублей за смену и получим 22 500 рублей/месяц. Но лучше держать двух операторов: один чтобы следил за машинками, а другой бы сопровождал детей во время поездки. Ведь безопасность тут превыше всего. Пока на вас не будут поступать жалобы – вас никто не выгонит с парка.

Доходы.
Возьмем 10ти часовой рабочий летний день. Стоимость 10тиминтуной поездки составляет 50 рублей. Возьмем загруженность в 1/3. Тогда получим 100 рублей в час с оной машинки или 1 000 рублей в день. А у нас 4 машинки, значит 4 000 рублей. За месяц заработок составит 120 000 рублей. Это с лихвой за первый же месяц окупит все затраты и амортизационные отчисления.

Особенности:
- бизнес сезонный;
- придется где-то содержать машинки в не сезон, что повлечет дополнительные расходы;
- большая конкуренция, так как выше доказано насколько это прибыльное дело;
- машинки пластмассовые, ломаются, аккумуляторы разряжаются.
Но при доходе в 120 000 рублей в месяц это все не является проблемой. При этом не стоит забывать, что во время праздников можно добиться чуть ли не 100% загруженности машинок, что увеличит цифру прибыли.
 
Часто вижу такие машины в центре города. В принципе, неплохой сезонный доход. Если нанять еще студента чтобы он стоял и отслеживал клиентов, то вообще практически пассивный доход.
 
Назад
Сверху