• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Проблемы с PayPal: денежные переводы из Украины блокируются

Украинские пользователи жалуются на сбой в работе PayPal — вот уже несколько дней при попытке перевести деньги с украинского аккаунта на, например, американский, сервис сообщает о проблеме и предлагает обратиться в службу поддержки компании.
7b91c38cfd6b9bafa2799d19579a4f15.jpeg

Однако там помочь украинцам тоже не могут — в PayPal отвечают, что знают о проблеме, однако ни причин, ни сроков ее решения не сообщают.
При этом с осуществлением платежей за товары или услуги на американских торговых площадках проблем у украинских пользователей не возникает — блокируются только прямые денежные переводы с украинских аккаунтов на иностранные.

Насколько массовый характер носит проблема, точно не известно, однако в PayPal сообщили о сотнях аналогичных заявок из Украины. Специалисты компании занимаются изучением проблемы, однако точных сроков ее устранения не сообщают. Пока украинцам рекомендуют отправлять переводы через банк.

Напомним, что PayPal работает в Украине лишь частично: можно отправлять платежи из Украины, но нельзя принимать из-за рубежа. В компании неоднократно заявляли, что в Украине расширение функционала пока не рассматривают.

Источник: Минфин
 
Какой смысл с PayPal если он работает только частично да и то не всегда?
 
Когда мне нужно было получить перевод по пэйпалу я просила знакомых с России, потому что у нас как всегда страна отличилась, тратить можно - получать нет... Очень логично...
 
Назад
Сверху