• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Привычки, вредные для кошелька

global

Интересующийся
Сообщения
23
Реакции
3
Наши привычки – еще одна черта, которая может стать на пути к финансовому благосостоянию. Рассмотрим самые распространенные из них:

Незапланированные покупки

Если вам скучно, то поход по магазинам – не самое лучшее решение. Ведь перекрыть ничегонеделанье мыслями о том, зачем вы купили то или иное и куда его теперь девать – не лучший вариант. Если у вас хоть иногда бывают «приступы шопппингомании», то лучше каждый раз, перед походом в магазин составлять список товаров, которые вам нужны.
Если же вам что-то приглянулось не из списка, хорошо все обдумайте дома, и если этот товар вам действительно необходим – вернитесь за ним на следующий день.

Жалость к себе

Невозможно разбогатеть, если постоянно жалеть себя и думать, как все плохо. С другой стороны и мольбы о несказанном богатстве тоже ни к чему не приведут.
Нужно все негативные мысли выбросить из головы и начать рассуждать здраво. Лишь продуманный и обоснованный план заработка может решить ваши проблемы.

Отсутствие контроля финансов

Очень многие не следят за тем, сколько уходи у них денег и куда они уходят. Так же за тем, сколько денег им предстоит вернуть и сколько должны отдать им.
Из-за этого невозможно полноценно оценить свое финансовое положение. В таком случае запланировать крупную покупку практически невозможно.
Плюс ко всему деньги не любят легкомысленное к ним отношение. Не стоит их разбрасывать куда попало – они вернутся, только если их расходовать целенаправленно.

Распродажи

Скидки до 100% , конечно, очень привлекательны, но это не гарант того, что приобретенная вещь действительно нужна вам. Ведь главная задача бизнеса многих компаний – заставить человека купить то, что ему совершенно ненужно. И за многие годы работать они блестяще научились это делать.
Если продавец вас битый час заверяет, что в такой же норковой шубе ее дочка ходит в школу уже 5 лет, возвращайтесь домой. Проконсультируйтесь с близкими, еще раз все обдумайте, и если вещь вам все же нужна, то вернитесь за ней.

Слепая жажда богатства

Любое заманчивое предложение, которое к вам поступает – нужно тщательно рассмотреть на предмет подвоха. Ведь бесплатный сыр лишь в мышеловке. Обещания быстрой наживы ведут лишь к вашим потерям. Ведь чудеса случаются лишь в кинофильмах!

Финансовая дружба

Хоть и говорят, что дружба-дружбой, а деньги врозь, но не стоит отказываться от финансовой поддержки друзей. Ведь если ваш друг готов поддержать вас финансами – то он верит в вас и в ваше дело. Главное не злоупотреблять такой поддержкой ни в коем случае, ведь деньги легко смогут испортить дружбу.
 
Кто на распродажи ведется? Не понимаю я такого, все же знают как это делается. Это действительно вредная привычка идти на поводок у маркетологов.
 
Многие просто относятся к деньгам легкомысленно. Хотя, по общению со своими знакомыми, за последние четыре года, они потихоньку научились и экономить, и рассчитывать свои расходы. Думайте хорошо, прежде чем бездумно распоряжаться деньгами.
 
Мне кажется самая большая проблема для многих - это отсутствие контроля финансов и слабая воля. Постоянно покупая себе сладости и не считая денег их никогда не можно будет отложить достаточно.
 
Назад
Сверху