• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

«ПриватБанк» официально стал государственным

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) и Министерство финансов подписали договор о продаже 100% акций ПАО КБ «Приватбанк», в результате чего владельцем 100% акций банка стало государство в лице Министерства финансов Украины, сообщает пресс-служба ФГВФЛ.
image28217130_f82e9637247516e34b983933e61c22f9.jpg

«Двадцать первого декабря 2016 подписан договор о продаже 100% акций ПАО КБ “Приватбанк” между Фондом гарантирования вкладов физических лиц и министерством финансов. С момента передачи владельцем 100% акций банка является государство в лице министерства финансов Украины», — говорится в сообщении.

По данным фонда, все необходимые процедуры были проведены в течение 72 часов: сформированы резервы под активные операции, осуществлена дополнительная эмиссия акций и обеспечено их размещение, внесены изменения в устав банка, сформирован переходный баланс, проведены все необходимые процедуры для продажи акций и смены собственников банка.

Отмечается также, что поскольку капитал Приватбанка приобрел отрицательное значение, Фонд гарантирования продал его акции в полном объеме за одну гривну.

«Вхождение государства в капитал ПАО КБ “Приватбанк” и дальнейшая докапитализация банка позволит обеспечить выполнение всех обязательств перед клиентами банка как физическими, так и юридическими лицами, с сохранением валюты вкладов и других условий заключенных договоров», — говорится в релизе.
 
Как бы ничего не должно поменяться просто сменился владелец, главное, чтоб они его не превратили в еще один Ощадбанк
 
Назад
Сверху