• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Правительство Великобритании решило ускорить запуск Brexit

Правительство Великобритании готовит законопроект, нацеленный на ускорение запуска официальной процедуры выхода страны из состава ЕС, сообщил британский телеканал Sky news в понедельник.
brexit.jpg

На прошлой неделе Высокий суд Лондона постановил, что прежде чем начинать процедуру Brexit, правительству Британии нужно одобрение парламента. Британские власти остались не удовлетворены решением суда и заявили о намерении подать апелляцию в Верховный суд Великобритании.

Ранее премьер Мэй намеревалась начать этот процесс до конца марта 2017 года согласно статье 50 Договора о Европейском союзе, не вынося вопрос на рассмотрение парламента. Однако решение Высокого суда означает, что этот процесс откладывается на неопределенный срок, в течение которого будут идти парламентские прения.

В ходе референдума в июне 2016 года большинство жителей Британии (51,9%) высказалось в пользу выхода страны из состава ЕС.
 
Назад
Сверху