• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Правительство Армении возглавил выходец из Газпрома

ЕРЕВАН (Рейтер) - Президент Армении Серж Саргсян в четверг принял отставку премьера Овика Абрамяна и назначил вместо него Карена Карапетяна - чиновника российского Газпрома и экс-мэра Еревана.
LYNXNPEC871GW_L.jpg

"Я поздравляю Карена Карапетяна со вступлением на должность руководителя правительства", - сказал президент на заседании с подчиненными.

Абрамян подал в отставку ранее в четверг, объяснив желанием расчистить путь для проводников обновленного политического курса в стране, столкнувшейся с замедлением экономики, эскалацией конфликта с соседним Азербайджаном и акциями протеста, сопряженными с насилием.

Президент Армении возглавляет правящую Республиканскую партию, в которую входит большинство правительственных чиновников.

Карапетян, которому 53, служит в руководстве Межрегионгаза, подконтрольного Газпрому, а до этого был вице-президентом Газпромбанка, возглавлял армянскую "дочку" российского газового гиганта и год работал мэром Еревана.

В 2017 году в Армении должны пройти парламентские выборы, а в 2018-м подойдет к концу срок Саргсяна, и страна завершит переход от полупрезидентской формы правления к парламентской республике.
 
Человек с хорошим багажом знаний, главное чтоб у правильное русло он эти знания направил
 
Назад
Сверху