• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Правила мани-менеджмента на форекс

McMace

Premium
Сообщения
2.954
Реакции
1.037
правила мм.jpg
Правила мани-менеджмента на форекс:

1. Управление капиталом. Первое правило гласит - торговать нужно исключительно на собственные средства (или бонусы). Нельзя брать в долг у родственников, друзей и знакомых, а тем более брать кредит в банке.

2. Нельзя хранить яйца в одной корзине. Иметь депозит только в одной брокерской компании довольно опасно, так как нередко эти компании могут внезапно исчезнуть. Так же не торгуйте по одним и тем же инструментам в том же объеме на разных счетах, это оградит вас от потерь в том случае, если сделки будут убыточными.

3.Во время торгов не увеличивайте сделки в объеме. Вы можете получить больше прибыли, но и риск потерять деньги увеличивается пропорционально!

4.Не допускайте больших убытков. Максимальный убыток должен быть от 2 до 5% максимум! Имеется ввиду, что при выставлении стопов ваш депозит не должен потерять больше 5% в случае, если он сработает.

5.Соотношение прибыль/убыток. Тейк-профит должен быть больше, чем стоп-лосс - придерживайтесь соотношения 3 к 1.

6.Не жадничайте. Зарабатывать на форексе нужно спокойно. Задача трейдера - открыть сделку, выставить стоп-лосс/тейк-профит и ждать когда сделка сработает в том или ином направлении. Если курс идет в вашу сторону, то передвигайте стоп в "безубыток" и ждите, когда сработает тейк. Если срабатывает стоп, следует пересмотреть ситуацию на рынке и обязательно воспользоваться следующим пунктом правил.

7. Нельзя сразу же «отыгрываться». Вы должны понять, что на форексе нет места эмоциям. Чем больше эмоций и необдуманных поступков - тем больше проблем. Верьте в себя, относитесь к торговле спокойно, это просто бизнес! Рынок постоянно будет пытаться словить вас на крючок и буквально заставит открыть неверную позицию. Ваша задача избежать этого.

Придерживайтесь правил и торговля на валютном рынке принесет больше удовольствия, чем разочарований!
 
Нужно пользоваться стратегией, которая работает лично для вас. Для разных трейдеров одна и та же стратегия может давать вполне разные результаты. Тут только методом проб и ошибок нужно подбирать то, что подходит лично вам, нет какого-то универсального способа. Но советы действительно хороши и очень полезны. Думаю новичкам стоит взять их на заметку.
 
Есть такая разновидность манименеджмента. Вкратце - иметь несколько счетов, можно у разных брокеров, но это необязательно. Каждый день торговать на каком-то одном счете по очереди. Остальные не трогать. Если вся сумма на всех счетах - это размер депозита, то каждый день идет риск только частью всего депозита.
 
  • Like
Реакции: ASD
@viclen, хорошая стратегия торговли, некоторые берут маленькие депо и таким образом слив - это просто сработанный стоп. Про разных брокеров хорошо сказали, в одном сейчас нереально все деньги хранить, вдруг мошенником кто окажется.
 
Всякий слив происходит именно от нарушения данных правил. Вы можете не правильно войти в сделку, но потерять депозит можно только из-за нарушения мани менеджмента. Это очень важная тема для трейдеров и к сожалению более 90% не слушают рекомендации и теряют свои депозиты.
 
Это очень важная тема для трейдеров и к сожалению более 90% не слушают рекомендации и теряют свои депозиты.
Потому что многие хотят залить небольшую сумму на счет, а заработать с нее много и быстро. Поэтому осознанно и нарушают риски. С большим депо вряд ли бы это делали)).
 
Назад
Сверху