• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

PPF и Emma Capital продали ритейлера Эльдорадо компании семьи Гуцериевых

Чешские PPF и Emma Capital сообщили в пятницу, что продали сто процентов крупного российского ритейлера электроники и бытовой техники Эльдорадо компании, близкой к группе Сафмар семьи Гуцериевых.
LYNXMPEA601E0_L.jpg

Сделка завершена, говорится в пресс-релизе Эльдорадо.

Представитель группы Сафмар подтвердил покупку ритейлера.

"С учетом активизации группы в сфере IT данная сделка может стать перспективной площадкой для динамичного развития этого направления. В частности, в сфере интернет-продаж в сегменте ритейла", - говорится в письменном ответе представителя группы Сафмар на запрос Рейтер.

"Сделка по продаже сети Эльдорадо была одобрена ФАС. Обе стороны договорились не разглашать её условия", - говорится в релизе Эльдорадо.

"Топ-менеджмент и руководство продолжат работать в компании", - приводятся в сообщении слова гендиректора Эльдорадо Михаила Никитина.

Сеть Эльдорадо насчитывает 416 собственных магазинов, а с учетом франчайзинговых магазинов их количество превышает 600.

Среди активов семьи Гуцериевых - сеть магазинов электроники и бытовой техники Техносила, включающая 85 магазинов.

Также бизнесменам принадлежит 60-процентная доля в Русснефти, Бинбанк, лизинговая компания Европлан, крупный портфель недвижимости (гостиницы, логистические комплексы, офисы, торговые центры), компания Интеко и другие активы.
 
Умеют же люди зарабатывать. Повезло тому что купил эту золотую жилу.
 
Назад
Сверху