• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Посылки Aliexpress в Украине могут обложить новыми налогами

33442421_1487074407-1140x570 (1).jpg

Министерство финансов Украины взялось за детенизацию рынка почтовых пересылок.
Сегодня украинцы могут заказывать за рубежом товары на сумму не более 150 евро без дополнительных налоговых платежей, то согласно новому законопроекту, количество таких беспошлинных покупок будет ограничено тремя в месяц. А вот за четвертую посылку из Aliexpress или из других зарубежных магазинов придется заплатить налог в 20%.

Планируется создать специальную информационную систему, которая будет отслеживать, сколько покупок сделал тот или иной получатель.

Согласно проекту закона, раз в месяц украинец может ввозить товары ручной кладью или багажом без налогообложения на сумму до 300 евро. Но только при условии, что путешественник находился за пределами Украины не меньше суток.
Как где-то еще прочитал, то запрет якобы не коснется обычных людей, а только недобросовестных продавцов, которые покупают товар и продают потом у нас с наценкой. Еще бы это было так выгодно, чтобы делать такие ограничения и внедрять подобные законопроекты в жизнь... В основном покупают мелочевку, а стоит она там не дорого. 150 евро на заказ вполне достаточно для большинства таких продавцов, а покупая товары у одного магазина - все приходит одной посылкой и платить за количество тогда уже не придется. Ну и на крайняк можно спокойно заказать от имени другого лица и обойти эту систему. В общем придумают, да не до конца продумают... Лишние неудобства, как и было с запретом контакта... Контакт запретили, а люди все равно сидят там. Лучше бы те деньги, которые планируют потратить на создание специальной информационной системы сами в налоговую отнесли.
 
По логике все правильно - все должны платить налог, но как государство будет реализовывать этот проект..
 
Назад
Сверху