• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Пострадавшая в Одессе может заплатить 3 миллиона гривен за авто на еврономерах

McMace

Premium
Сообщения
2.954
Реакции
1.037
Пострадавшая в Одессе может заплатить 3 миллиона гривен за авто на еврономерах
В Одессе владелице авто на иностранной регистрации выписали рекордный штраф в три миллиона гривень. Об этом говорится в сюжете программы "Джедаи". 2 года назад Одесситка вместе с мужем приобрела Cadillac Escalade 2007 года выпуска. Женщина уверяет, что сидела за рулем стоящего с выключенным двигателем авто, когда к ней подошли полицейские и потребовали документы.

Одесситка, как и большинство "евробляхеров", по мнению таможни, совершила нарушение статьи 485 Таможенного кодекса - "действия, направленные на неправомерное освобождение от уплаты таможенных платежей". Санкция этой статьи предполагает штраф в размере 300% от неоплаченных платежей, в том числе таможенной пошлины, акцизного налога и налога на добавленную стоимость, которые в данном случае и составили 3 миллиона гривен.
 
Подтверждение того, что скупой платит дважды... а то и трижды... Сама не приветствую на дороге водителей-собственников "евромашин", очень уж часто они ведут себя на дорого совсем не по-европейски :Diablo:
 
Верховная Рада Украины в четверг, 18 февраля, должна была рассмотреть законопроект, который предусматривает разовую доступную растаможку для авто на еврономерах по 1000 евро. Об этом сообщил на брифинге нардеп от Слуги народа, глава комитета по вопросам налоговой политики Даниил Гетманцев. Это будет касаться ввозимых в Украину автомобилей до 1 января 2021 года. Интересно как все прошло?
 
Назад
Сверху