• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Порошенко созывает лидеров фракций из-за ситуации с МВФ

Президент Петр Порошенко созывает лидеров фракций для обсуждения ситуации с МВФ. Об этом сообщил заместитель председателя БПП Игорь Кононенко.
image29144388_81ef5020f2b280afba01ba80314ed9bb.jpg

Издание сообщает, что источники, приближенные к Порошенко, отмечают, что президент планирует обсудить ситуацию, которая сложилась вокруг транша МВФ.

«Я думаю, президент все скажет о тех, кто начал блокаду», — отметил один из собеседников.

Украина получает второй транш макрофинансовой помощи от ЕС в размере 600 млн евро без каких-либо дополнительных условий.

Однако, как отметил вице-президент Европейской комиссии Валдис Домбровскис, украинская власть должна спешить с выполнением условий, необходимых для выделения третьего транша макрофинансовой помощи Европейского Союза в размере 600 млн евро — времени до завершения действия программы остается немного.

При этом Домбровскис подчеркнул, что в любом случае, этот транш должен быть выделен до конца этого года. «Я бы не рассчитывал на те несколько дней, которые есть в январе, что означает, что все условия должны быть выполнены заранее. У нас остается не так много времени», — подчеркнул вице-президент ЕК.
источник УП​
 
Назад
Сверху