• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Порошенко обсудил с Обамой реализацию Минских соглашений

Президент Украины Петр Порошенко и президент США Барак Обама провели переговоры в Нью-Йорке на полях Генассамблеи ООН. Об этом Порошенко сообщил на брифинге в Нью-Йорке пишет «Интерфакс».
image27197807_625dd3560d2111263acb493b2784aa76.jpg

«У нас состоялись очень важные переговоры с руководством США, у нас состоялся долгий разговор с президентом США Бараком Обамой, где мы имели возможность обсудить свои дальнейшие шаги по поводу имплементации Минских соглашений и решительные шаги по координации наших действий по поводу составления “дорожной карты”, реализации этих договоренностей, приоритеты компонента безопасности Минских договоренностей и даты реализации политической части Минского процесса», — сообщил Порошенко.

Кроме того, по словам президента, на встрече с американским руководством речь шла о поддержке США реформ в Украине, в частности о предоставлении финансовой помощи в 1 млрд долл. кредитных гарантий.

«Я думаю, что до конца текущего месяца гарантии будут размещены, и 1 млрд кредитных гарантий помощи поступит на счета украинского правительства», — сказал Порошенко.

Как сообщалось, Порошенко во время визита в США встретился с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.
 
Назад
Сверху