• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Почему существует коррупция и как с ней бороться?

korruptsiya.jpg

Одной из причин коррупции является низкий уровень жизни населения, маленькие зарплаты государственных органов и прочих верст населения. Гос.служащим (и не только) хочется иметь столько, сколько они не зарабатывают используя свое служебное положение, а другим хочется решить какие-то вопросы путем наименьшего сопротивления - просто "дать на лапу". Коррупция встречается везде: в полиции, медицине, судах, учебных заведениях, правительстве и т.д. Даже устроится на хорошую работу без взятки сейчас, в период кризиса, очень трудно. Как от этого избавится, возможно ли в корне победить коррупцию и что для этого нужно сделать? Бывали у вас случаи, когда приходилось давать или брать взятку?
 
Да никак с ней не получится бороться, она была всегда, да и будет тоже. Даже в Китае, под страхом смертной казни, и то умудряются воровать. Все же считают, мол "я возьму, я то уж не попадусь".
 
Коррупция была есть и будет... Тоже считаю, что одной из ее причин есть
маленькие зарплаты государственных органов и прочих верст населения
Но с другой стороны просто люди гнилые попадаются, им сколько не давай - мало будет. А ведь главное крыша над головой, автомобиль (если есть потребность), деньги на еду, одежду, технику, воспитание детей и отдых на море хотя бы раз в году.
 
С существующими порядками и законами в мире особо не получится. Придется менять все устои чтобы искоренить коррупцию. У человека в своей жизни нет пределов вот он и хапает и хапает а если его ограничить по закону то и коррупции не будет зачем брать лишнего если держать в собственности слишком много по закону запрещается.
 
Вот верьте, а хоть нет - никогда не давал взятку... Имеется ввиду деньгами. Бывало коньяк покупал, но это скорее была моя инициатива, можно это назвать и взяткой если хотите.
 
сами приучили всех брать. а теперь вывисти это наверно не реально.разве руки рубать тем кто берет и дает их,тогда может что то и изменится
 
Проблема не в наличии коррупции,а в ее обьемах.Сравнивать тот же Китай и нас, думаю даже не корректно.
 
В Украине с коррупцией ничего не поделаешь, это заболевание на генном уровне. Посади кого-то нормальное в кресло чиновника и система его съедает, соблазн денег очень силен и я уверен, что все такие. Пока без денег легче говорить, что все коррупционеры и "я бы чёто там поменял", ничего никто не сделал бы. Тот же Яценюк однажды пришел к власти такой хороший, а сам миллионером стал нигде не работая.
 
Коррупция появилась не от хорошей жизни. Если бы все люди хорошо зарабатывали, то никому не пришлось бы давать и брать взятки! Так же само было бы в разы меньше преступлений, как в Канаде например.
 
Назад
Сверху