• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

По закону "Савченко" выйдет много бывших преступников

Согласно нормам Закона Украины от 28 ноября 2015 года «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно усовершенствования порядка зачисления судом срока предварительного заключения в срок наказания» (так называемый «закон Савченко») в 2016 году около 49 тысяч граждан, отбывающих наказания в местах лишения свободы, должны быть освобожденными или им сокращается срок отбытия наказания.
image27959203_5f8ee4ecdceb44357f442385266baaa9.jpg

Об этом во вторник, 29 ноября, сообщила пресс-служба МВД.

«Под действие этого Закона подпадают “воры в законе”, “криминальные авторитеты”, участники организованных групп и преступных организаций. Также могут быть освобождены лица, которые отбывали наказание за совершение заказных убийств, убийств двух и более лиц, других тяжких и особо тяжких преступлений», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что эта категория правонарушителей по своему криминальному статусу может влиять на оперативную обстановку в регионах государства. Об этом свидетельствует анализ статистики специалистами Департамента уголовного розыска.

«В частности, сегодня подлежат освобождению почти 36,9 тысяч человек, из которых 8,7 тысяч человек уже на свободе. Из них 7,8 тысяч человек стали на учет в органах полиции», — добавляется в сообщении.
 
Я вообще не понимаю, как они могли допустить это.
А потом еще боготворят эту Савченко.
 
Назад
Сверху