• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Пять органов, которые людям уже не нужны

McMace

Premium
Сообщения
2.954
Реакции
1.037
Копчик, аппендикс, зубы мудрости, ушные мышцы, третье веко уже не нужны. По данным ученых, все эти органы были необходимы древним людям для выживания, однако в современных условиях они не используются.
Kak-zhili-drevnie-lyudi3.jpg

Копчик, то есть нижняя часть позвоночника — это остатки хвоста. Аппендикс когда-то принимал участие в пищеварении, однако сейчас он наоборот вредит и создает кучу проблем.

Зубы мудрости наши предки использовали для пережевывания волокнистой пищи. Однако рацион человека сильно изменился и эти зубы стали ненужными.

Остатки мышц в ухе раньше помогали людям четче улавливать звук. Третье веко, которое находится во внутреннем углу глаза — это видоизмененная оболочка, которая защищает глаза птиц во время перелета. Человеку же она совершенно бесполезна.
 
Мне кажется большинству не нужен мозг, многие им не пользуются :D
 
Между прочем апендикс отвечает за иммунитет человека-это давно установлено)
 
Как по мне если бы эти органы были не нужны, их бы изначально не было.
 
Язык уже не нужен. Все общение в интернете, а там достаточно пальцев и глаз.
 
Между прочем апендикс отвечает за иммунитет человека-это давно установлено)
Насчет влияния на имунитет не знаю, но он важен - это точно. Там, например, проживают бактерии важные для пищеварения. И такой факт: в начала прошлого столетия, руководствуясь тем, что апендикс "не нужен", а потенциально может создать проблемы, в США массово удаляли у детей апендикс. Так вот потом, про прошествии лет, исследования показали, что те люди в плане здоровья ничем не отличались от тех, кому не удаляли, вот только средний рост на 10 см меньше. Так что нельзя сказать, что апендикс ни на что не влияет.
 
Куда бы наша наука не двигалась, я думаю что никогда не будет того, что человек сможет отказаться от каких то своих органов.
 
Назад
Сверху