• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Платёжная система PayPal — paypal.com

Kassiopa

Premium
Сообщения
54
Реакции
24
Paypal_logo-9.png
Компания PayPal Inc. основана в марте 1998 году группой студентов и уже в апреле того же года начала обслуживать электронные аукционы. В результате в 2002 году PayPal была поглощена корпорацией eBay, и большинство конкурентов были либо закрыты, либо проданы. В начале 2015 eBay и PayPal стали разными компаниями.

Сейчас платёжной системой можно воспользоваться в 202 странах и расплатиться 25 основными валютами. Сама же система обслуживает более 179 миллионов активных пользователей.

Платежи осуществляются с личного аккаунта, для которого необходимо ввести e-mail и пароль, а также в состав входит адрес доставки. Также можно переводить деньги друг другу. Регистрация бесплатна, но при первом прикреплении карты система снимает менее 2 долларов, чтобы подтвердить, что владелец карты является владельцем зарегистрированного аккаунта.

За отправление денежных средств платит не отправитель, а получатель денежного перевода. Также компания зарабатывает на разнице курсов, так как сам конвертирует деньги, а не через банк-эмитент. В случае покупок деньги не сразу же поступают на счёт продавца, а лишь после подтверждения покупателем доставки товара в соответствии с заказом.

Иногда PayPal блокирует аккаунт, часто не указывая причину, но прося предоставить информацию разного рода - документы подтверждения адреса, копии водительского удостоверения и т.п.

Официальный сайт платежной системы - paypal.com
 
Очень не хватает этой платежной системы в СНГ. Например некоторые фотобанки выплачивают заработок на PayPal, а если нет куда выводить, то и регистрация в таких стоках не имеет особого смысла... В частности это касается iStock :(
 
Точно! На западе эта система очень популярна и часто только так можно там расплатиться в электронном варианте. Приходиться искать знакомых, живущих за границей, чтобы они помогли с оплатой.
 
Точно! На западе эта система очень популярна и часто только так можно там расплатиться в электронном варианте. Приходиться искать знакомых, живущих за границей, чтобы они помогли с оплатой.
Да, вот только проблема - далеко не у всех есть эти самые знакомые за границей. Ну и плюс единоразово что-то перевести - это одно дело, а если на постоянной основе - то уже и неудобно как-то...
 
Назад
Сверху