• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Отчет по рынку труда США не ставит под сомнение повышение ставки ФРС в марте

Данные по американскому рынку труда оказались достаточно сильными и не внесли никаких изменений в ожидания по срокам ужесточения монетарной политики ФРС. Повышение ставки Федрезерва на 25 б. п. в ближайшую среду – вопрос практически решенный, поскольку никакой важной статистики либо заявлений до заседания Комитета по открытым рынкам больше не ожидается.
LYNXMPEB0S0O9_L.jpg

Тем не менее, Индекс USD, который отслеживает стоимость американской валюты против корзины из шести основных валют, немного снизился после выхода статистики. К 16:48 МСК он опустился на 0,3% до отметки 101,58 по сравнению с 101,88 в момент выхода данных.

Количество занятых в несельскохозяйственном секторе США выросло на 235 тыс. в феврале после роста на 238 тыс. в январе, при этом показатель за январь был пересмотрен в сторону увеличения с 227 тыс. Консенсус-прогноз предполагал создание 200 тыс. рабочих мест в феврале.

Уровень безработицы в США снизился до 4,7% с 4,8%, зафиксированных в предыдущем месяце, как и предполагал прогноз.

Тем временем средняя почасовая заработная плата осталась неизменной на уровне 0,2%, при этом показатель за предыдущий месяц был пересмотрен в сторону увеличения с 0,1%. Аналитики ожидали увеличения на 0,3% в феврале. Динамика роста зарплат внимательно отслеживается Федеральной резервной системой, так как является косвенным индикатором инфляции и доказательством улучшения ситуации на рынке труда.

Доля экономически активного населения выросла до 63% в декабре по сравнению с 62,9% в предыдущем месяце.
 
Это ж на следующей неделе уже... Наверное и торговать не следует
 
Назад
Сверху