• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Осторожно! «Взломать» карты Visa очень просто

Специалисты из Ньюкаслского университета представили отчет, в котором утверждается, что хакеры могут достаточно просто получить доступ к средствам на картах Visa. CVV-код и дата истечения срока карты подбираются простым перебором числовых комбинаций, сообщает статья на сайте университета.
visa взломать.png

Как «взломать» карту Visa
Специалисты изучили топ сайтов по версии аналитической компании Alexa и выбрали 400 наиболее популярных из них. Затем они исключили из списка ресурсы с надежной системой защиты, оставив 342 сайта для экспериментов.

На выбранных ресурсах ученые пытались провести оплату с помощью одной и той же банковской карты. Обычно срок действия Visa не превышает пяти лет, так что на формирование запросов с различными комбинациями дат и трехзначных CVV-кодов ушло около 6 секунд.

Результаты эксперимента
Ученые установили, что адресом, привязанным к карте, интересовались далеко не все ресурсы. Ни один из сайтов не проверял подлинности фамилии и имени держателя Visa.

Эксперты уверяют, что хакерам не нужно даже покупать базы данных с номерами карт. Подбор номера осуществляется аналогичным брутфорсом с учетом правил составления номера карты.

Дыра в безопасности только у карт Visa
Специалисты подчеркивают, что Mastercard не имеют такой уязвимости – система блокирует множественные запросы для одной карты из разных магазинов, а также передает информацию о них. В безопасности и карты с поддержкой технологии 3D Secure, а также карты chip-and-PIN.

303 из 342 сайтов (78% ресурсов) не отреагировали на сообщение об уязвимости и не предприняли мер для защиты от атак. Некоторые ресурсы уже получили обновления, но часто оказывалось, что новая система безопасности работала еще хуже, чем старая.

 
Да вот это конечно интересно, не думала что так все просто и быстро, а ведь во всех странах тенденция к переходу на карты
 
Назад
Сверху