• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Особенности валютных пар

Елизавета

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
27
Сквозь рынок Forex – глобальный всемирный финансовый рынок, производится торговля 24 часа. Главный положительный момент - не указаны время открытия и закрытия.
Через форекс Вы имеете возможность торговать почти любыми валютами. Они как правило, состоят из трёх букв. 1, 2- страна, 3 - наименование валюты. Как правило, множество валют торгуются в парах. Первая валютная пара идет базовая - USD/CHF. В обратной котировке (курса)- EUR/USD. На рынке существует четыре валютные пары, каждая торгуется с долларом США ( USD).
Рассмотрим детальнее, с помощью, каких главных валютных пар majors можно выгодно осуществить заработок онлайн:
1. EUR/USD. Евро и доллар США. Эта валютная пара имеет звание самой распространенной на рынке. 27% от суточного отбора. Самый выгодный процесс из-за небольших диапазонов колебаний (волатильности) привлекает трейдеров и позволяет им выводить значительный заработок.
2. GBP/USD. Обратная котировка, британский фунт и доллар США. Нужно быть осторожным при торговле этой пары валют. Ведь она резко реагирует на политические и экономические события в Великобритании. Поэтому новичкам не советуем торговаться, можно попасть под ложные данные из-за рыночного шума. Эта пара составляет 12% от суточного отбора
3. USD/CHF. Базовой валютой является доллар США, второй – швейцарский франк. Эта пара значиться, как одна из наименее выгодная на рынке, всего 5% от дневного отбора. И занимает 4 место среди валютных пар. И ей присвоено звание самой безопасной и стабильной валюты, ведь на фоне рыночного беспорядка имеет хорошую репутацию.
4. USD/JPY. Доллар США и японская йена составляют валютную пару. Имеют второе место в рейтинге валютных пар. Дневной объем – 13 %.Прогнозировать результаты с этой парой очень сложно, возможны резкие скачки и в следствии - убытки. Новичкам не рекомендуется.
В итоге можно подытожить, что все валютные пары имеют свои особенности и минуса. Необходимо найти подход к выбранной паре. В той и другой из пар есть определённое время активности.
 
В итоге можно подытожить, что названными парами лучше не торговать. Большинство ими торгует и большинство сливает. Возможно из-за выбора пары и сливает. Не повторяем действий большинства.
 
А чемм тогда торговать? Особенно новичку? Кроссами или экзотическими валютами, где спред по 10+ пунктов и волатильность 100+ в день?
 
А чемм тогда торговать? Особенно новичку? Кроссами или экзотическими валютами, где спред по 10+ пунктов и волатильность 100+ в день?
В основном торгуют на евро долларе. Кроссы хороши тем, что там бывают огромные безоткатные тренды
 
Валютная пара доллар иена наиболее волатильна в момент американской и азиатской торговой сессии.
 
Бери крипту, там тоже безоткатные тренды бывают, кроссы покажутся цветочком.

Да, криптой выгодно торговать. Вот прочитал в новостях фреша, что высокую доходность можно было получить по следующим инструментам: за сделку Sell по XRPUSD объемом 33.23 лотов можно было получить $18 166, за сделку Sell по LTCUSD объемом 41.02 лотов – $26 497, за сделку Sell по XLCUSD объемом 82.51 лотов – $36 304, а за сделку Sell по BCHUSD объемом 99.80 лотов – $66 786.
 
В Амаркетс на брифингах Артем Деев говорит интересные вещи, рекомендую просматривать перед каждой торговой сессией.
 
А чемм тогда торговать? Особенно новичку? Кроссами или экзотическими валютами, где спред по 10+ пунктов и волатильность 100+ в день?
Новичку лучше в кроссы не лезть, там и спреды большие, и волатильность, где слить депозит можно как два пальца об асфальт. Уж лучше для него выбрать более спокойные пары и там тренироваться. Пусть хоть на них для начала научится не сливать.
 
Так волатильность это тренд... а как без тренда заработать трейдеру? Только усреднением, если придерживаться хоть каких-то сигналов.
 
Назад
Сверху