• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Основные валюты стабильны в ожидании решений Банка Японии, ФРС

Основные валюты замерли во вторник, в то время как инвесторы ожидали итогов заседаний Банка Японии и Федрезерва США на фоне слухов о возможных радикальных изменениях программы смягчения политики японским регулятором.

К 8.29 МСК доллар стабилизировался у отметки в 101,77 иены, после снижения на 0,4 процента в понедельник.

Представители Банка Японии в последние недели указывали на то, что существует пространство для дальнейшего снижения ставок, несмотря на критику того, что они вредят финансовым организациям и экономическим настроениям. Согласно появившейся информации, японский ЦБ по итогам заседания на этой неделе может сделать отрицательные процентные ставки центром своей монетарной политики.

Иена резко росла после нескольких предыдущих заседаний регулятора, так как его решения разочаровывали рынки.

"Банк Японии может и не пойти на меры смягчения политики, в этом случае парадоллар/иена может протестировать уровень в 101 или 100 иен", - сказал Кодзи Фукая из FPG Securities.
LYNXNPEC8J07Y_L.jpg

Некоторые чиновники ФРС в последнее время усилили "ястребиную риторику", сказав, что регулятор готов повысить ставки в ближайшем будущем. Хотя подавляющее большинство аналитиков считают, что регулятор на этой неделе оставит ставки без изменений, некоторые участники рынка ждут, что ЦБ более явно укажет на свою готовность их повысить.

Это должно поддержать доллар, в то время как большинство других ЦБ мира продолжают цикл смягчения политики.

Индекс доллара утром во вторник торговался на уровне 95,880, отойдя от двухнедельного пика в 96,108, достигнутого в пятницу.

Евро укрепился до $1,1171 после минимума почти за две недели в $1,1149, достигнутого в понедельник.

Фунт стерлингов подорожал до $1,3039, медленно восстанавливаясь после достижения месячного минимума в $1,2996 на прошлой неделе, когда Банк Англии оставил дверь открытой для дальнейшего снижения ставок к концу года.
 
Назад
Сверху