• Добро пожаловать на Pro100Money!

    Это информационный портал и форум о заработке, финансах и инвестициях. Здесь мы обсуждаем актуальные события, делимся опытом, полезными идеями и способами увеличения дохода.

    💬 Присоединяйтесь к нашему сообществу! Создайте аккаунт — регистрация занимает всего несколько минут.

    👉 Зарегистрироваться на Pro100Money

  • 🚀
    PRO100MONEY • ОБНОВЛЕНИЕ

    Мы обновили форум!

    Форум стал быстрее, стабильнее и безопаснее. Мы обновили системную часть, оптимизировали работу сайта и улучшили отправку писем.

    ⚡ Быстрее 🛡️ Надёжнее 📧 Стабильнее ✨ Актуальная версия

Объем интернет-торговли в РФ в январе-июне вырос на 26%

  • Автор темы Автор темы McMace
  • Дата начала Дата начала
Объем российского рынка интернет-торговли по итогам первого полугодия 2016 года увеличился на 26% - до 405 млрд рублей, говорится в отчете Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ).
world_news_3_69x52._800x533_L_1419494235.jpg

Экперты прогнозируют, что по итогам года объем рынка вырасте на 18,4% - до 900 млрд рублей.

"По тренду мы видим 900 млрд рублей по итогам года. Возможно, будет чудо, и мы выйдем на 1 трлн рублей", - заявил президент АКИТ Алексей Федоров на форуме Retail Business Russia.

Ранее ожидалось, что объем интернет-торговли достигнет 850 млрд рублей по итогам 2016 года (рост на 15%).

По данным АКИТ, более трети рынка (35%) по итогам первых шести месяцев 2016 года пришлось на трансграничную торговлю, ее объем увеличился на 37% - до 143,1 млрд рублей.

"Ситуация полностью вышла из-под контроля, это хуже, чем мы в АКИТ предполагали", - заявил А.Федоров. По его словам, если внутренний рынок онлайн-торговли (в штуках) вырос на 5%, то объем трансграничной торговли - на 102%. За первое полугодие было ввезено 103 млн посылок против 51 млн годом ранее. На этом зарабатывает "Почта России", но "команда "Почты" убивает российский ритейл", заметил А.Федоров.

Доля ФГУП "Почта Росси" на рынке доставки товаров e-commerce по итогам первого полугодия оценивается в 63% против 51% по итогам 2015 года. Ранее сама компания сообщала, что за январь-июнь обработала 98,7 млн международных отправлений с товарными вложениями, что вдвое больше показателя первого полугодия 2015 года.
 
Назад
Сверху