• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

О новых «фишках» monobank

McMace

Premium
Сообщения
2.954
Реакции
1.037
Менее чем за год своего существования monobank удалось привлечь свыше 250 000 клиентов. Это банк нового поколения, который заманивает пользователей простотой, удобством и технологичностью. Судя по всему, «монокоманда» останавливаться на достигнутом не собирается, и уже в ближайшее время представит новые возможности приложения.
upload_2018-6-12_16-22-6.png

Дмитрий Дубилет - один из основателей FinTech Band, компании которая создала monobank. Сегодня он провел первый прямой эфир, в рамках которого отвечал на вопросы пользователей. Помимо остального, Дмитрий Дубилет рассказал, когда клиенты monbank получат именные и валютные карты, Apple Pay и BankID. «Минфин» послушал и выбрал главное.

Именные и валютные карты
В течение недели-двух мы запустим гривневые именные карты. Получить их можно будет по почте. Карта будет стоить 150 грн.

Мы также запускаем валютные карты. Они появятся к концу этого месяца. Здесь будет возможность открыть виртуальный счет в валюте и принимать на него различные платежи. Это абсолютно бесплатно. Также будем выпускать именные валютные карты.

То есть у клиента будет возможность отдельно заказать гривневый, долларовый и евро «пластик».

Депозитов на валютных картах не будет. Причина в том, что в основном банки используют вклады, чтобы кредитовать. Мы кредитуем через гривневые карты и выдавать валютные займы не планируем. Потому мы не будем брать на себя валютные риски.

Apple Pay
Apple очень строгая компания, которая подписывает со своими партнерами договор о неразглашении, и следит, чтобы никто ничего лишнего не взболтнул.

Потому скажу так. Apple Pay обязательно будет. Я надеюсь, что он появится в скором времени. Но я не могу называть какие-либо детали, так как не хочу нарушить контракт с Apple.

Android Pay у нас уже давно работает. В monobank, почти 10% бесконтактных платежей Android-пользователей проводятся с помощью смартфона, а не карты.

ФОПы
Однозначного ответа на вопрос, когда появятся счета для ФОП в monobank – нет. Это вопрос ближайшего времени, но конкретики привнести не могу. У нас обслуживается очень много IT-шников и ФОПОвцев, потому мы хотим как можно скорее закрыть эту потребность.

Оплата через QR-коды
Я думаю, что мы можем внедрить в monobank оплату проезда в городском транспорте через QR-код как в ПриватБанке. Но здесь есть один аспект. Когда мы в ПриватБанке запускали эту технологию, мы планировали ее сделать открытой. То есть, чтобы к ней мог присоединиться любой банк. Потому, если нынешнее руководство откроет эту технологию для других банков, то мы к ней с радостью присоединимся.

Только для украинцев
В monobank сейчас может зарегистрироваться каждый, у кого есть украинский ИНН и вид на жительство в Украине. Единственное, в самом интерфейсе приложения сейчас допущен вариант только с гражданами Украины.

Потому если у вас есть ИНН, но нет гражданства – обратитесь в службу поддержки. Она поможет с документами, и мы сможем зарегистрировать вас в monobank.

Копилка
Копилка будет в monobank, но не в ближайшее время.

Зарплатная карта
Пока возможности открыть зарплатную карту в monobank не будет, так как у нас нет собственной банкоматной инфраструктуры.

BankID
Достаточно много сервисов «завязано» на BankID. Потому мне неуютно от того, что monobank еще не присоединился к BankID. Вполне возможно, что до конца этого месяца мы внедрим его. В первую очередь, где monobank будет работать с BankID - портал IGov. Потому что именно через IGov реализовано большинство онлайн-услуг в Украине.

Что касается электронной цифровой подписи, это намного более сложная «история». Мы еще не решили, готовы ли в нее ввязываться. В Украине очень жесткие требования к аккредитованным центрам, которые имеют право выпускать электронные подписи.

Если мы даже решимся, то это будет не один-два года. Ведь в нашей стране процесс аккредитации слишком бюрократизирован.

Спортивный депозит
Спортивный депозит появится до конца июня. Мы его уже тестируем.
 
Назад
Сверху