• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Низкий уровень жизни населения, причины

Низкий уровень жизни наблюдается во многих странах бывшего СССР. Объяснить это можно следующими причинами:

1.Как бы человек не старался - он не может держать все под контролем. Мы не имеем возможности влиять на политику нашего государства, регулировать цены - как нам говорят, так мы и живем. У кого-то получается найти работу с достойным заработком, но по статистике большая часть людей живет очень бедно.

2.Вторая причина кроется в людях - мы сами распоряжаемся нашей жизнью. Наше поведение, желания - все это имеет огромное значение.

1375382497_7-millionov-ukraincev-zhivut-za-chertoy-bednosti-800x5331-450x264.jpg

Как правило люди не умеют распоряжаться деньгами, а значит уровень их жизни наперед известен. Ведь есть случаи, когда простой человек выигрывает лотерейный билет и казалось бы жизнь удалась, но увы деньги просто тратятся в пустую на безделушки и человек остается с пустым карманом.

Одним из примером неудачного распоряжения деньгами - звезда бокса Мохаммед Али, он был настолько наивным, что покупал всем своим друзьям и родственникам всякие игрушки. Они пользовались этим, а Мохаммед однажды был на пороге финансового кризиса.

Но все же на западе люди более образованы, чего не скажешь про славян, которые любят погулять на широкую ногу, а потом месяцами экономить на любой мелочи. Наверняка вы знаете случаи, когда не очень богатая пара играет очень дорогую свадьбу с целью просто "попонтоваться". Все сбережения тратятся, а молодая семья остается с долгами и таким образом уровень жизни точно не становится лучше.

Таким образом выделим факты, по которым люди стран СНГ живут в нищете:

– тратить больше, чем получаешь - эта особенность выработалась где-то на генном уровне, ведь на западе люди умеют экономить и не позволяют себе слишком много, хотя зарабатывают конечно больше.

– мы привыкли работать и получать зарплату, но нас не учат инвестированию, а значит большинство обречены на бедность, так как работа на заводе оплачивается плохо, пассивного дохода нет, а вдруг чего - деньги с неба не упадут.

– недоверие к банкам и банковской системе тоже играет большую роль. В Америке многие живут в кредит, но мы должны понять, что кредит "там" и "здесь" это совсем разные кредиты.

– отголоски прошлого так же не позволяют людям думать головой. Все же мы помним МММ? Вот именно с этим у многих ассоциируется слово "инвестирование", а впоследствии и лохотрон.

– отчет доходов и расходов. Есть ли он у вас? Наверняка нет, все примерно "на глаз", но не помешает четко контролировать все и не вгонять себя в долги.

Все эти причины в сочетании с государством дают тот самый низкий уровень жизни. Как уже было сказано - мы не можем повлиять на высшее руководство, но мы можем начать с себя. Искать пассивный заработок, обучатся чему-то новому - это должно стать основополагающим для повышения уровня жизни каждого. Конечно можно поплакать и выразить свое недовольство, а можно просто взять и усвоить для себя хоть что-то из прочитанного выше.

Благодарю за внимание!
 
А коронавирус то тут при чем? Да и он добавил проблем, но и власть умнее не стала.
 
Из-за коронавируса количество суицидов в Японии уже превысила смертность от самого вируса ковид19, который послужил поводом к локдауну и закрытии многих сфер услуг и торговли, собственно поэтому несчастные и начали прощаться с жизнью.
 
Ужас. Надеюсь с тотальной вакцинацией, которую сейчас проводят многие страны ситуация улучшится.
 
Было бы здорово, если бы нас обучали финансовой грамотности еще с детства, внедрив это в школьную программу. На мой взгляд, еще со школы нужно давать основу, фундамент финансового образования, как и половое воспитание, но это уже другая история. Но вероятнее всего, не выгодно любому государству "взращивать" потенциальных финансово успешных людей, хотя я уверена, что все бы ими и не стали. Потому что и рабы нужны) А вообще, конечно, имеем уже то, что имеем. И лучше брать ответственность за свою жизнь самому, а не перекладывать ее на государство или еще кого-либо. Обучаться, развиваться и стремиться к улучшению качества своей жизни.
 
Назад
Сверху