• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Nintendo перевыпустит приставку 1983 года

Компания Nintendo официально заявила, что 10 октября вновь запустит продажи легендарной приставки Famicom (Family Computer), сообщает ТАСС. В России огромной популярностью пользовался её клон Dendy.
1225298

Характеристики
Nintendo решила ничего не менять – устройство адресовано олдфагам и гикам. Famicom будет 8-битной, как и изначальная версия, появившаяся в Японии в 1983 году. Приставка будет комплектоваться двумя джойстиками и использовать игровые картриджи. Дополнительно можно купить пистолет и другие аксессуары.

На Famicom вышли такие игровые хиты, как Super Mario Bros, Final Fantasy и Legend of Zelda. Производитель утверждает, что по всему миру было продано более 60 млн приставок Famicom.

Цена устройства сравнительно невысока – 6458 иен (около 4 тыс. рублей). Блок питания будет продаваться отдельно – за 1080 иен (678 рублей).
 
Занятная вещица была, когда-то целыми днями у телевизора играли в приставку денди, потом сони... Нынешнее поколение детей этого не поймет)))
 
Любителям таких вещей придет по вкусу такая игрушка. Но я считаю что нужно двигаться вперед и создавать вещи нового поколения а не возвращаться к старью и переделывать его.
 
Например старые автомобили тоже заново выпускают, коллекционерам это нравится, мне кажется и желающих купить хитовую приставку тоже найдется, я сам в детстве провел не мало времени играя в танчики)))
 
Была такая и у меня, классная штуковина в свое время :)
 
До сих пор такая дома лежит, правда без понятия, рабочая или нет. Но это была прямо вещь очень-очень.
 
Я бы поиграл в Mario :)
 
Я у думаю что если и будет спрос на эту вещицу то это будет категория людей 20-35 лет! Я уверен что нынешним детям и молодежи до 20 оно уже не интересно. Они Покемонов ловят и ждут новую ФИФУ. К примеру я куплю поиграюсь день два и заброшу, так как уже не те года чтоб играться сидеть. А малышу дай комп и приставку, я думаю он даже сомневаться не будет и выберет более современную штуку! Приставки - пройденный этап.
 
Назад
Сверху