• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

This is a mobile optimized page that loads fast, if you want to load the real page, click this text.

Nintendo перевыпустит приставку 1983 года

Компания Nintendo официально заявила, что 10 октября вновь запустит продажи легендарной приставки Famicom (Family Computer), сообщает ТАСС. В России огромной популярностью пользовался её клон Dendy.

Характеристики
Nintendo решила ничего не менять – устройство адресовано олдфагам и гикам. Famicom будет 8-битной, как и изначальная версия, появившаяся в Японии в 1983 году. Приставка будет комплектоваться двумя джойстиками и использовать игровые картриджи. Дополнительно можно купить пистолет и другие аксессуары.

На Famicom вышли такие игровые хиты, как Super Mario Bros, Final Fantasy и Legend of Zelda. Производитель утверждает, что по всему миру было продано более 60 млн приставок Famicom.

Цена устройства сравнительно невысока – 6458 иен (около 4 тыс. рублей). Блок питания будет продаваться отдельно – за 1080 иен (678 рублей).
 
Занятная вещица была, когда-то целыми днями у телевизора играли в приставку денди, потом сони... Нынешнее поколение детей этого не поймет)))
 
Любителям таких вещей придет по вкусу такая игрушка. Но я считаю что нужно двигаться вперед и создавать вещи нового поколения а не возвращаться к старью и переделывать его.
 
Например старые автомобили тоже заново выпускают, коллекционерам это нравится, мне кажется и желающих купить хитовую приставку тоже найдется, я сам в детстве провел не мало времени играя в танчики)))
 
Была такая и у меня, классная штуковина в свое время
 
До сих пор такая дома лежит, правда без понятия, рабочая или нет. Но это была прямо вещь очень-очень.
 
Я бы поиграл в Mario
 
Я у думаю что если и будет спрос на эту вещицу то это будет категория людей 20-35 лет! Я уверен что нынешним детям и молодежи до 20 оно уже не интересно. Они Покемонов ловят и ждут новую ФИФУ. К примеру я куплю поиграюсь день два и заброшу, так как уже не те года чтоб играться сидеть. А малышу дай комп и приставку, я думаю он даже сомневаться не будет и выберет более современную штуку! Приставки - пройденный этап.