• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Нидерланды израсходовали почти 80% природных резервов газа

Нидерланды - крупнейший производитель природного газа в Европейском союзе и основной центр торговли и транспортировки газа в Европе - израсходовали почти 80% природных резервов этого вида энергоносителей, свидетельствуют данные статистического управления страны CBS.
LYNXNPEC5E0W5_L.jpg

За предыдущие два года добыча газа в Нидерландах сократилась на 38% - до 52 млрд кубических метров в 2015 году - минимума с начала 1970-х годов. Падение продолжится ввиду новых правительственных ограничений из-за землетрясений на самом большом в ЕС газовом месторождении Groningen, сообщает агентство Bloomberg. Причиной происшествий правительство считает добычу газа

За все время освоения Groningen (с 1959 года) Нидерланды добыли 3,85 трлн кубических метров газа. Оставшиеся запасы оцениваются CBS в 940 млрд кубометров.

Доля доходов от природного газа в бюджете Нидерландов уменьшилась до 3% в 2015 году с 9% в 2013 году.

По словам экспертов, снижение добычи в Нидерландах будет иметь существенное значение для всего европейского рынка газа, поскольку странам ЕС придется увеличить закупки топлива в других государствах.

Согласно данным BP (LON:BP) Statistical Review, в 2015 году потребление газа в странах Европы и Евразии составляло около 1 трлн кубометров.
 
Рано или поздно, все мы израсходуем природные ресурсы. Вот тогда, действительно, будет страшно.
 
Назад
Сверху