• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Нефть дорожает перед публикацией данных по запасам

Цены на нефть повышаются во время утренней сессии на американских рынках. Инвесторы ожидают выхода статистических данных по запасам сырой нефти и нефтепродуктов в США.
LYNXMPEB2M052_L.jpg

Американский институт нефти (API) должен опубликовать еженедельный отчет в 00:30 МСК среды. Ожидается, что по данным еженедельного отчета Минэнерго США, который выйдет в среду, запасы нефти снизятся до 2,7 млн баррелей.

К 18:25 МСК мартовские фьючерсы на нефть WTI на Нью-Йоркской товарной бирже повысились на $0,41 или на 0,8%, до $53,14 за баррель. В понедельник цена нефть WTI снизилась на $0,47 или на 0,9%.

После падения на $0,26 или почти на 0,5% в понедельник на лондонской товарно-сырьевой бирже ICE Futures Exchange фьючерсы на нефть Brent с доставкой в марте подорожали на $0,30 или на 0,5% до $55,52 за баррель.

Цены на нефть повысились на новых сообщениях относительно того, что основные производители выполнят свои обязательства по снижению добычи.

В понедельник министр энергетики Ирака заявил, что большинство компаний, занимающихся добычей нефти на территории его страны, согласились на снижение добычи в соответствии с соглашением, достигнутым между странами ОПЕК и странами вне ОПЕК с целью сбалансировать рынок.

Однако рост цен был ограничен из-за вероятного увеличения производства сланцевой нефти в США.

Согласно данным нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes за прошлую неделю число буровых установок в США увеличилось на 29 до 551.

Число буровых установок увеличилось более чем на 6% с середины 2016 г., возвращаясь на уровень конца 2014 г., когда значительные объемы добычи американской сланцевой нефти привели к коллапсу цен на рынке.

Эти данные усилили обеспокоенность относительно того, что увеличение добычи сланцевой нефти в США может нивелировать усилия других производителей по поиску выгодного баланса между поставками нефти и спросом на мировых рынках.

Производители нефти добились серьезного снижения добычи на пути к устранению перепроизводства и поддержке цен в соответствии с первым более за чем десять лет соглашением между странами ОПЕК и вне ОПЕК.

Добыча уже снизилась на 1,5 млн баррелей в сутки из запланированного общего сокращения добычи 1,8 млн баррелей в сутки.

1 января 2017 года вступило в силу соглашение сроком на шесть месяцев, заключенное в ноябре 2016 г. между странами ОПЕК и другими странами-производителями нефти (в том числе Россией), о снижении добычи нефти почти на 1,8 млн баррелей в сутки до 35,2 млн баррелей в сутки.

Если условия соглашения будут соблюдаться, то мировые поставки нефти сократятся приблизительно на 2%.

В прошлом месяце цены на нефтяные фьючерсы колебались в узком диапазоне около $0,5 в связи с постоянной сменой настроений рынка на новостях между восстановлением добычи сланцевой нефти в США и снижением добычи основными производителями.

На NYMEX февральские фьючерсы на бензин повысились на $0,008 или на 0,55% до $1,582 за галлон, а цены на печное топливо с поставкой в феврале — на $0,005 или на 0,3% до $1,630 за галлон.

Мартовские фьючерсы на природный газ подпрыгнули на $0,068 или на 2,1% до $3,325 за миллион британских тепловых единиц (BTU) после публикации прогноза на более холодную погоду, которая приведет к повышению спроса.
 
Назад
Сверху