• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Нефть дорожает на фоне заявления Венесуэлы о возможной сделке производителей, проблем с отгрузкой в

Стоимость нефти выросла в понедельник, после того как Венесуэла сообщила, что члены ОПЕК и производители вне картеля близки к заключению договора о стабилизации добычи, а также поскольку столкновения в Ливии усилили беспокойство о возможном срыве попыток восстановить экспорт черного золота из страны.
LYNXNPEC8I0A0_L.jpg

Президент Венесуэлы Николас Мадуро сказал в воскресенье, что страны-члены ОПЕК и не входящие в картель добытчики нефти "близки" к заключению сделки, предусматривающей стабилизацию рынка, оказавшегося под давлением из-за избытка предложения и падения цен в течение двух последних лет.

К 9.09 МСК фьючерсы на нефть Brent торговались по $46,55 за баррель, на 1,70 процента выше предыдущего закрытия.

Фьючерсы на американскую марку WTI выросли на 1,81 процента до $43,81 за баррель.

Рост цен на нефть отражает реакцию рынков на комментарии Венесуэлы о вероятности соглашения между нефтепроизводителями, сказал главный рыночный аналитик CMC Markets Рик Спунер. Сбои погрузок в Ливии также оказывают поддержку рынку, считает аналитик.

"Невозможность (Ливии) начать первую отгрузку - это напоминание, что Ливии может быть сложно увеличить добычу", - сказал Спунер.

Столкновения в Ливии помешали отгрузке первой партии нефти из порта Рас-Лануф почти за два года, а также усилили опасения нового конфликта вокруг нефтяных ресурсов страны.
 
Назад
Сверху