Нацбанк Украины запретил платежные системы Webmoney, "Яндекс.Деньги",QIWI и Wallet one

Тема в разделе "Новости банков и платежных систем", создана пользователем McMace, 7 ноя 2016.

1. McMace

McMace Мастер

Симпатии:
    1.033
    Национальный банк Украины не уточнил, как именно запрет может повлиять на пользователей систем "санкционных" электронных денег. Также сообщается, что данным документом Нацбанк согласовал работу внутригосударственной системы расчетов WebMoney.UA.
    нбу запретил webmoney,qiwi, яндекс деньги.jpg
    Национальный банк Украины запретил использование в стране платежных систем четырех торговых марок: Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet, Wallet one/Единый кошелек, в качестве причины такого решения названо несогласование с Центробанком предоставления их услуг, сообщил в понедельник сайт телеканала UBR со ссылкой на соответствующую телеграмму финрегулятора банковским учреждениям.

"В связи с тем, что правила использования электронных денег, указанных выше торговых марок, Национальным банком Украины не согласовывались, оказание услуг с использованием этих торговых марок пользователям запрещено", — цитирует издание документ. В телеграмме регулятора не уточняется, как именно он может повлиять на пользователей запрещенных систем электронных денег. Также сообщается, что данным документом Нацбанк согласовал работу внутригосударственной системы расчетов WebMoney.UA.

2. dron322

dron322 Respectful user VIP-пользователь

Симпатии:
    133
    Что то я не догнал! Деньги с вебмани можно будет выводить на карточку привата или нет!? Информации мало.

3. McMace

McMace Мастер

Симпатии:
    1.033
    Теоретически обменники перестанут выводить (правда они все закроются), но пользоваться webmoney как таково они запретить не могут точно, если я правильно понимаю.

4. tanyalavriko

tanyalavriko Участник форума

Симпатии:
    41
    Капец новости. Прижали нас со всех сторон!

5. Gydvin

Gydvin Участник форума

Симпатии:
    58
    Хех у нас в России на банк тоже хрен теперь выведешь, только на карты и то не на все.
    Жмут со всех сторон.

6. devlan

devlan Интересующийся

Симпатии:
    11
    Конечно нельзя. Что интересно, что за такие антинародные законы чиновники ещё и не малые деньги получают.

7. MIN

MIN Интересующийся

Симпатии:
    4
    Ну ничего себе, во дают. Совсем уже людям жить не дают. И чем тогда пользоваться, скрилом??

8. Gydvin

Gydvin Участник форума

Симпатии:
    58
    Я выводил на мобильник а потом уже на карту.
    Правда это в россии, не знаю есть у вас такая возможность или нет.

9. MIN

MIN Интересующийся

Симпатии:
    4
    Я такого не слышал, чтобы с мобильника можно было снимать деньги! У нас операторы их сами снимают если закидываешь, так что даже есть такая возможность (обналичивать с мобилы), то у нас я бы такого не посоветовал.

10. Gydvin

Gydvin Участник форума

Симпатии:
    58
    На билайне я так делал в последний раз.
    С вебмани на мобилку а с мобилки на карту сбера но комиссии конские....
    В общем от вебмани избавился полностью.