• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

На что следует обратить внимание при инвестировании в ПАММ на Forex

McMace

Premium
Сообщения
2.954
Реакции
1.037
Как думаете, уважаемые пользователи, на что следует обратить внимание при инвестировании в ПАММ счета? И стоит ли это делать в принципе? Многие считают, что это вчерашний день, а как вы думаете?
pamm_invest_3.jpg

Любые инвестиции следует тщательно обдумывать , ведь дело касается ваших собственных средств и будут ли они потом приносить доход или нет... а может и вовсе "прогорят"? Последнее нам точно не подходит, значит разберем, как грамотно выбрать управляющих ПАММ.

Первым делом нужно сравнить трейдеров между собой, проанализировав торговлю каждого за определенный период (скажем последние три месяца). На памм площадках есть статистика, которая расскажет вам о трейдере всю правду - начальный капитал, валютные пары, по которым он работает, средний убыток/доходность с каждой сделки и т.д. Бывает так, что управляющий открыл счет и просто хорошенько "жахнул" и оказался на вершине рейтинга счетов - таких лучше обходите стороной.

После того, как вы изучили статистику и казалось бы выбрали трейдера - поищите о нем отзывы от вкладчиков или возможно ветку трейдера (часто управляющие любят хвастаться своими успехами в торговле на различных форумах). Так вы сможете более детально изучить методы торговли и сделать для себя какие-то выводы.

Выбирайте ПАММ счета в проверенных временем компаниях (их не так много на самом деле), так как в последние годы участились случаи мошенничества, когда создается псевдоброкер с псвевдоуправляющими и рисуют там фантастическую статистику торговли, чтобы потенциальный инвестор повелся на хороший процент прибыли.

Как и в случае сохранения денег "под подушкой" - делайте вклады в разных трейдеров (не стоит полагаться на одного управляющего, так как это чревато тяжкими последствиями). Брокерских компаний, для инвестирования в памм, тоже лучше брать несколько, ну мало ли как бывает.

Можно и нужно разнообразить свои инвестиции выбрав допустим "агрессивного" и "консервативного" трейдера одновременно. Инвестировать только в "стабильность" или наоборот - не совсем правильно. Инвестиции должны отличаться, со временем вы сами поймете, что больше вам приносит прибыль.

Иногда также попадаются трейдеры, которые предлагают своим инвесторам вложиться в них в обход памм системы компании. Так и комиссии не будет, и вообще договориться можно как хочешь... Не видитесь на подобные предложения, скорее всего это просто мошенник (на подобии тех, кто продает "100% прибыльные сигналы").

Если нет большой надобности в деньгах, то прибыль можно реинвестировать и таким образом в будущем получать еще больше прибыли, не делая новых вкладов из своего кошелька. Есть даже такой подсчет: "Ежемесячные инвестиции в размере 50$ под 10% в месяц, через 3 года превратятся в $15 тысяч баксов, и смогут приносить своему владельцу 1,5 тыс. долларов ежемесячного дохода".
 
Раньше активно инвестировал в паммы, это был чуть ли не основной источник пассивного дохода. Время меняется и паммы устаревают, на данный момент есть еще достойные счета у опенов и альпов, других брокеров я бы даже не рассматривал.
 
ПАММ счетом управляет человек и первое на что нужно обращать внимание на репутацию того кому вы собираетесь доверять свои деньги
 
Когда дело касается инвестиций то нужно брать во внимание все факторы которые могут повлиять на ваш доход
 
ПАММ счетом управляет человек и первое на что нужно обращать внимание на репутацию того кому вы собираетесь доверять свои деньги

Нужно обращать внимание на срок работы счета, прибыльность, просадку. К агрессорам лучше не лезть или держать их минимум в своем ПАММ-портфеле.
 
Обзор PAMM-счетов FXOpen по итогам мая 2023 года

may-ru.png


Всех трейдеров и инвесторов с началом лета! Несмотря на летнее настроение, не менее важно побеспокоиться о своих инвестициях и верно подобрать подходящих провайдеров с учетом происходящих изменений в PAMM-рейтинге FXOpen. Данный обзор поможет в выборе тех PAMM-управляющих, на которых стоит обратить внимание и, возможно, в будущем присоединиться к их оферте.

На 1 июня 2023 года в FXOpen было открыто 118 PAMM-счетов на общую сумму 1692’613.00 USD.

ТОП-10 лучших PAMM-счетов за май 2023

PowerGold986
ProInvesting
Scalp
SMOOTHmarket72
SuperSpeculativ
BFS
Pandorum
VBInspecto1
kwarst
haft8


Подробнее в блоге FXOpen

Внимание: Если ссылка не открывается, воспользуйтесь VPN или открывайте через браузер: TOR.
 
Назад
Сверху