• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

МВФ выдвинул Украине главное требование

Принятие правительственного проекта госбюджета на 2017 год — одно из условий успешного завершения третьего пересмотра программы реформ с МВФ.
image27837057_19831bef88da917d197487287ec5d10c.jpg

Для того, чтобы третий пересмотр программы реформ в рамках сотрудничества Украины и Международного валютного фонда был завершен успешно, Верховная Рада должна принять проект Государственного бюджета-2017 с учетом всех прогрессивных требований, утвержденных ключевым кредитором. Об этом говорится в заявлении миссии МВФ, завершившей свою работу в Киеве, передает Капитал со ссылкой на УНИАН.

«Хотя страна демонстрирует значительный прогресс, определенные шаги необходимо сделать для закрепления финансовой стабильности в среднесрочной перспективе. В их числе — принятие проекта Госбюджета на 2017 год, сохранение финансовой стабильности и борьба с коррупцией. Дискуссии по этим вопросам продолжатся», — говорится в заявлении.

В то же время, в заявлении сказано, что представленная точка зрения не обязательно совпадает с мнением Совета директоров МВФ.
 
Назад
Сверху