• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Лучшие страны для ведения бизнеса в 2016 году

Американский журнал Forbes составляет такой рейтинг уже 11-й год подряд, впервые 1 место заняла Швеция, продемонстрировав гораздо более впечатляющие результаты, чем другие страны в топ-25.
image28230688_263705b0632d46e645c00baec430385e.jpg

Сравнительно других стран Европейского Союза в Швеции низкий уровень госдолга, экономика за год выросла на целых 4,2%, а положительное сальдо торгового баланса составило 5,2% от ВВП. По семи из 11 из категорий, учитывавшихся при составлении рейтинга, Швеция попала в первую десятку. Известные бренды страны — IKEA, Volvo, Electrolux, Ericsson и H&M. Кроме того, Швеция является популярным местом для разработки технологических стартапов, таких как Skype, Spotify и SoundCloud.

Швеция — родина компаний, разработавших популярнейшие игры современности — King Digital Entertainment, основанная в 2003 и через девять лет после этого запустившая мобильную игру Candy Crush Saga (500млн скачиваний) и Mojang, основанная в 2009 и разработавшая Minecraft.

При составлении рейтинга Forbes оценивает 139 стран по 11 категориям: права собственности, инновации, налоги, технологии, коррупция, свобода (личная, финансовая и свобода торговли), уровень бюрократии, защита инвесторов и состояние фондовых рынков. Данные получены из отчетов таких организаций, как Freedom House, Heritage Foundation, Property Rights Alliance, Transparency International, Всемирный банк и Всемирный экономический форум.

Топ-10 страны в рейтинге: Швеция, Новая Зеландия, Гонконг, Ирландия, Великобритания, Дания, Нидерланды, Финляндия, Норвегия, Канада.
 
У нас политики очень хорошо ведут бизнес в Украине, по моему ее можно ставить на первое место, ведь для успешного бизнеса можно легко переписать все законы, которые могут помешать! Ну а чё я не прав?
 
У нас политики (или их родственники, друзья, знакомые) отжали уже у многих бизнес...
 
Назад
Сверху