• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Любой обмен электронных валют станет выгодным, если под рукой есть BestChange

💳 Безопасно ли использовать банковскую карту для покупки криптовалюты?

С помощью BestChange вы найдете множество обменников, работающих с банковскими картами. Карта есть практически у каждого, поэтому это удобный способ покупки цифровых активов. Но насколько это безопасно и законно, с учетом ужесточившихся правил ЦБ по отношению к операциям с криптовалютой? На что обращать внимание при выборе обменника? Дадим несколько советов.

✅ Подбирайте подходящий обменник при помощи BestChange - это поможет не только найти самый выгодный вариант покупки, но и отсеять сервисы, которые точно не подойдут. Например, с верификацией карты или обязательной регистрацией.
✅ Ограничьте количество операций в день. Банку кажутся подозрительными счета с 30-50 платежами ежесуточно.
✅ Избегайте незнакомых сервисов, которых нет в мониторинге, какие бы выгодные условия они ни предлагали. Собственно, чем заманчивее условия, тем более тщательно следует проверять сервис.
✅ Обратите внимание, что не все обменники работают со всеми банками. Оптимально выбирать вариант "Карта Visa/Mastercard" (или "Карта Мир"), чтобы найти обменные пункты, которым не важен банк-эмитент карты.

Вы можете не опасаться блокировки карты, если действуете в рамках закона и не участвуете в теневых схемах. А BestChange поможет сделать операции максимально выгодными и безопасными.

2.png
 
💸 Что такое Система Быстрых Платежей (СБП)?

В 2021 году мы добавили в мониторинг BestChange возможность находить обменники с поддержкой СБП. Это сервис Банка России, который позволяет делать моментальные переводы в любой банк, зная только номер мобильного телефона получателя.

Что нужно для перевода через обменник с помощью СБП:
⭐ Личный кабинет банка, участвующего в программе (почти все российские банки).
⭐ Знать номер телефона получателя и наименование его банка.
⭐ Указать номер своей карты, с которой будет осуществляться перевод.
⭐ Сверить ФИО получателя, чтобы деньги точно отправились нужному человеку.
⭐ Указать сумму и подтвердить транзакцию. СБП позволяет переводить до 100 000 рублей в месяц без комиссии, более высокие суммы облагаются комиссиями, индивидуальными для каждого банка.

Обратите внимание, что на BestChange не могут быть указаны комиссии банков при превышении лимита, поскольку у каждого учреждения они свои. Также СБП можно использовать только для отправки средств, разумеется, в качестве направления получения такой способ выбрать нельзя. В целом же этот метод очень удобен - предлагаем освоить его, если еще не пользуетесь.

2.png
 
💰 Как купить криптовалюту через обменник максимально выгодно?

Инвестиции в криптовалюту - актуальная тема в последние годы, и особенно - в последние месяцы. Один из самых удобных способов ее покупки - через обменник. Во-первых, обменные пункты обычно не требуют проходить проверку KYC (верификацию), а во-вторых, дают возможность использовать для покупки любые карты и электронные кошельки (в то время как на биржах выбор способов оплаты сильно ограничен).

BestChange - лучший помощник в выборе обменника для покупки цифровых активов, и вот почему:
✅ Позволяет мгновенно найти сервисы, работающие с нужным платежным направлением, например, с определенным банком.
✅ Ищет по всем популярным криптовалютам и их подвидам, включая Bitcoin Lightning Network.
✅ Предоставляет возможность заранее рассчитать, сколько вы получите на выходе, с учетом комиссий платежных систем (функция "Калькулятор").
✅ Помогает найти надежные обменники, которые подтвердили свою работоспособность, оказывая услуги на протяжении как минимум нескольких месяцев.

Выберите подходящий обменник, обращая внимание на курс, резервы, отзывы. Затем перейдите на сайт и создайте заявку на обмен, указав адрес своего криптокошелька. Скорость зачисления средств зависит от загруженности блокчейна и требуемого количества подтверждений сети.

2.png
 
🔀 Направления обмена на BestChange

С помощью мониторинга вы можете выбирать из тысяч платежных направлений. Так, мы ищем обменники с поддержкой следующих валют и способов оплаты:
✅ Более 50 криптовалют, включая Bitcoin Lightning Network
✅ Более 20 платежных систем
✅ Более 25 банков, а также карты VISA/Mastercard в 14 валютах
✅ Системы денежных переводов
✅ Коды криптобирж
✅ Наличные деньги

Просто выберите в левом столбце исходную валюту, а в правом целевую. Сбросить выбор можно, указав другую валюту. Перейдите на вкладку "Популярные", чтобы увидеть, какие обмены сейчас наиболее востребованы, и мгновенно выбрать любой из них.

❓ Что делать, если по нужному направлению не нашлось ни одного обменника?

Щелкните на кнопку "Двойной обмен". Вы увидите самые выгодные варианты, как можно получить нужную валюту с использованием промежуточного обмена. Например, на скриншоте выбрано редкое направление Uniswap -> WME. Видно, что при помощи двойного обмена самым выгодным вариантом на текущий момент будет обмен через гривну, а если счетов в украинских банках у вас нет, то WMZ.

2.png
 
Если вас не устраивает текущий курс валют на сайте, мы поможем найти более выгодный. Как это работает? Используйте функцию “Оповещения”.

✅ Сперва выберите нужное направление обмена. Если вас не устроили текущие варианты курса, перейдите во вкладку “Оповещения”.
✅ Установите желаемый курс, доступный резерв на сайте обменника и срок аннулирования вашей заявки - от 6 часов до 3-х месяцев.
✅ Выберите удобный вам канал для получения уведомлений: e-mail или Telegram.
✅ Подайте заявку и ожидайте появления нужного курса.

🔔 Оповещения работают максимально оперативно, поскольку BestChange отслеживает обновления на всех обменных сервисах каждые 5 секунд.

Мы ценим время наших пользователей, поэтому берем на себя рутинную работу по анализу данных!

2.png
 
💼 Что такое KYC/AML?

Из-за анонимности и необратимости сделок криптовалюта считается удобным инструментом для совершения противоправных действий. Чтобы с этим бороться, разработаны положения AML против отмывания денег, с их помощью отслеживаются подозрительные действия.
Практика «Знай своего клиента», или KYC - частный случай AML, подразумевает сбор личных данных с пользователя и проверку его благонадежности.

Как обычно работают меры по борьбе с отмыванием денег на криптовалютных площадках:
▶ Определение подозрительной активности (например, крупных вводов/выводов средств).
▶ Приостановка аккаунта и проведение расследования.
▶ Передача данных в правоохранительные органы, если нарушение подтвердилось.

❓ Нужно ли проходить KYC в криптообменниках?

Как правило, нет. Обменники не так подвержены вниманию регуляторов, как криптовалютные биржи с миллиардами долларов оборота ежедневно. По-настоящему крупные суммы через них меняют редко. Поэтому и требования значительно лояльнее. Для пользователя в этом масса плюсов, в том числе повышенная анонимность и отсутствие лишних действий, которые отнимают время.

BestChange уже 15 лет помогает выбирать лучшие из существующих обменников на рынке. Если какой-либо сервис требует подтверждения личности, вы увидите соответствующий значок рядом с его названием.

2.png
 
Уважаемые пользователи, будьте бдительны! Участились случаи мошенничества через Telegram и Яндекс!

❌ Обращаем ваше внимание, что сервис BestChange не использует персонализированные рассылки пользователям в чатах Telegram.
❌ Если к вам обращается человек, представляющийся сотрудником нашей компании, партнёром или официальным представителем, предлагает произвести обмен, то вы имеете дело с мошенником.
❌ Если вы обнаружили обменный пункт с курсами значительно лучше, представленных на нашем сервисе, скорее всего данный ресурс является мошенническим.
❌ Наша компания не предлагает никаких схем для инвестирования, заработка и не выдаёт письменных гарантий, разрешений и подтверждений. Если кто-то предоставляет вам фото или сканы документов с реквизитами мониторинга — это совершенно точно мошенники, не вступайте с ними в диалог.

✅ Всегда проверяйте адрес сайта после перехода из поисковых ресурсов вроде Яндекса и Google.

Официальные сайты нашего сервиса:

Только с них вы можете перейти на страницы добросовестных и проверенных нами обменников.
✅ Мы оказываем поддержку пользователям только через почту support@bestchange.com.
✅ Все диалоги с модераторами ведутся в приватной переписке, только в целях оказания помощи.

Сообщайте о подобных фактах подлога нам в поддержку на support@bestchange.com, модераторы поспособствуют скорейшей блокировке недобросовестных ресурсов.

2.png
 
Сегодня рассмотрим тему безопасного инвестирования в криптовалюту, а именно разберём, как лучше хранить свои токены.

✅ Программные кошельки бывают “тёплыми” и “горячими”. Они требуют подключения к интернету и позволяют быстро использовать средства для торгов, но именно из-за подключения к сети, они более уязвимы для взлома. Чтобы обезопасить себя, всегда подключайте двухфакторную аутентификацию через приложение, или привязку к телефону.

✅ Более безопасные “холодные” кошельки представляют собой отдельное устройство. Наиболее популярные модели в мире: Ledger Nano Х или S, Trezor One, SafePal S1. Если вы используете биржи для транзакций, то там будут работать “горячие” кошельки. Не стоит держать на них все свои средства, потому что биржи тоже попадают под атаки хакеров-взломщиков. Лучше хранить на балансе только ту сумму, которой вы хотите воспользоваться в ближайшее время.

✅ Обязательно храните пароли в надёжном месте. Старайтесь не хранить пароли в заметках и на фотографиях в облачном хранилище. Опасайтесь мошенников, которые могут украсть средства даже без взлома. Например, они могут применить иные методы обмана и манипуляции, не используя ваши личные данные.

✅ Обращайте внимание на канал связи, через который вы торгуете криптовалютой. Если вы подключены к интернету общедоступной сети, то взломать её будет проще, чем домашнюю сеть.

Можете добавить ещё какие-то советы по хранению криптовалюты, о которых мы забыли?

2.png
 
Как обменные пункты попадают в листинг BestChange?

Безопасность — главный приоритет в работе с нашими клиентами. Мы ответственно относимся к проверке обменных пунктов, с которыми сотрудничаем, ведь вы доверяете им свои средства. Хотим рассказать об основных требованиях, на которые мы обращаем внимание перед включением пункта в листинг:

👉 Продолжительный режим работы — минимум 6 месяцев. Для некоторых обменных пунктов могут быть отдельные исключения — например, если обменник запущен известной биржей или другим сервисом, в этом случае они отвечают своей репутацией по всем возможным претензиям.
👉 Доступный суммарный резерв валют обменника должен составлять не менее 10 000 $.
👉 Сервису необходимо иметь русскоязычную службу поддержки, которая доступна в рабочее время, полноценную версию сайта на русском языке, онлайн-чат для оперативной связи и контактный e-mail.
👉 У сайта сервиса должно быть защищённое HTTPS соединение.
👉 Дизайн или название не должны имитировать уже добавленные обменные пункты, чтобы не вводить клиентов в заблуждение.
👉 Сайт обменного пункта должен содержать понятные и достоверные описания по условиям и времени проведения обменов, дополнительных комиссий.

❗ Каждая заявка на листинг проходит тщательную проверку вручную, мы внимательно изучаем работу каждого обменного пункта, поэтому не работаем с обменниками с сомнительной репутацией.

2.png
 
Биткоин-кран на BestChange.ru

Мир криптовалют предоставляет много способов заработать. Самый простой и безопасный вариант это «биткоин-кран», один из которых расположен на нашем сайте.

Регистрация не требуется, аккаунт — это адрес вашего кошелька.

Как же им пользоваться?
— В нижней левой части страницы (под списком платёжных направлений) выберите пункт «BTC-кран».
— Введите свой Bitcoin-адрес.
— Решите капчу для подтверждения, что вы не робот.
— Нажмите «Получить бонус».
— На ваш внутренний баланс будет зачислено от 1 до 100 сатоши. Повторить попытку можно будет через 60 минут.
— Набрав 2000 сатоши, можно их вывести, нажав на кнопку «Заказать выплату».

Внимательно отнеситесь к выбору кошелька – убедитесь, что сервис не имеет ограничений к пополнению. Некоторые популярные сервисы имеют заградительные комиссии — если вы переведёте на эти кошельки сумму меньше указанной в правилах, то сервис заберёт перевод себе. Отменить или вернуть транзакцию будет невозможно, вы потеряете свои накопления.

2.png
 
Назад
Сверху