• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Любой обмен электронных валют станет выгодным, если под рукой есть BestChange

Почему мониторинг — лучший помощник в обмене криптовалюты?

Криптовалюта очень волатильна, ее курс иногда меняется на десятки процентов в считанные часы. Чтобы всегда обменивать по самой приятной цене из возможных, предлагаем использовать мониторинг BestChange. Почему это удобно:

📈Наглядный список из безопасных обменников по каждому платежному направлению. Мы тщательно отбираем сервисы, достойные добавления в листинг. Попасть сюда, просто заплатив, нельзя.
📈Интерфейс устроен максимально просто, нужно только указать направление обмена, чтобы сразу увидеть все возможные варианты и выбрать самый выгодный среди них.
📈Кроме популярных платежных систем и криптовалют, наш мониторинг позволяет найти обменники и с более редкими направлениями.
📈Дополнительная информация. У каждого обменника в списке указаны его особенности, если они есть: например, требования к верификации карты, обязательная регистрация, плавающие курсы и т.д.
📈Система отзывов и претензий по каждому обменному пункту. В случае появления претензии представители обменника должны выйти на связь и решить проблему.

Не нашли подходящий курс или достаточные резервы? Настройте оповещения — мы уведомим по электронной почте или в Telegram, как только появится релевантное предложение.

image.png
 
💰 Мониторинг и комиссии платежных систем

Помимо комиссий, установленных непосредственно обменным пунктом, есть еще комиссии платежных систем, которые тоже необходимо учитывать. При обмене крупных сумм они могут быть весьма существенными. То же относится к ситуации, когда обменный пункт отправляет средства со сторонних платежных систем (такие обменники отмечены в нашем списке специальным значком со стрелками) — тогда курс может отличаться, если на принимающей стороне есть дополнительные комиссии за такое нестандартное пополнение.

На BestChange.ru при оценке курсов по всем платежным направлениям учитываются следующие типы затрат:
📝 Расходы на отправку средств обменником, которые взимаются с получаемой пользователем суммы.
📝 Расходы на отправку средств клиентом.

Если оплата производится внутри одной платежной системы, то взимаемые этой ПС комиссии не учитываются, но на вкладке "Калькулятор" можно включить настройку "Учитывать комиссии", чтобы видеть реальную сумму к получению с учетом комиссий платежных систем.

Перечисленные сведения обменные пункты передают нам сами на регулярной основе (после любого изменения). Таким образом, на выходе вы получаете максимально точную и актуальную информацию, которая поможет разобраться, сколько конкретно вам потребуется потратить на обмен валюты.

2.png
 
▶ Выгодный обмен: несколько лайфхаков

Мониторинг BestChange.ru постоянно совершенствуется, чтобы пользователи могли получать наилучшие из возможных результатов обмена. Несколько вспомогательных инструментов при выборе обменников помогут это сделать. Например:

💸 Выбрав направление обмена, можно перейти на вкладку "Калькулятор" и сразу рассчитать, сколько вы получите при обмене определенной суммы (с учетом комиссий платежных систем или без них). Результаты расчетов будут отображены в списке обменников, тогда выбор станет значительно проще и нагляднее.
💸 Если по нужному направлению не нашлось ни одного обменного пункта, воспользуйтесь функцией "Двойной обмен" — это зачастую еще и выгодно. Операция через промежуточную валюту также может быть рассчитана с помощью калькулятора, с комиссиями платежных систем или без них.
💸 Принять решение поможет вкладка "Статистика". Здесь можно посмотреть график изменения курса, популярности платежного направления и общих резервов по нему. Иногда, если обмен не очень срочный, имеет смысл отложить его до более удачного момента.
💸 На вкладке "Оповещения" можно настроить уведомления на электронную почту или в Telegram, когда появится предложение по конвертации на удобных вам условиях.

Мы отслеживаем и обновляем информацию о курсах на всех обменных сервисах каждые 5 секунд, поэтому их актуальность на высочайшем уровне. Вам лишь остается провести краткий анализ собранной на BestChange.ru информации, и принять собственное решение!

2.png
 
Дорогие форумчане, в последнее время участились сообщения о проблемах с доступом к нашему сайту из разных стран.

Мы уже занимаемся проработкой возможных вариантов технического решения данной проблемы, однако ограничение доступа зачастую связано с решениями локальных провайдеров на стороне клиентов, поэтому не любое централизованное решение подходит для нас. Но мы делаем всё возможное, чтобы минимизировать последствия от такого рода ограничений.

Пока наблюдаются затруднения, вы можете воспользоваться нашим официальным зеркалом https://www.bestchange.net/ либо известными средствами обхода блокировок (vpn, proxy, tor и т.д.). Можете воспользоваться любым проверенным сервисом. Также у нас есть расширения для браузеров (https://www.bestchange.net/apps.html), которые автоматически включают прокси при посещении мониторинга BestChange.ru.

Пожалуйста, при переходе на мониторинг из поисковых систем не забывайте проверять домен сайта в адресной строке браузера, внимательно смотрите на адреса сайтов открытых обменных пунктов и проверяйте корректность реквизитов, в том числе сверкой адресов криптокошельков с данными в письме от обменного пункта. Будьте бдительны, некоторые общедоступные средства обхода блокировок в очень редких случаях могут вносить изменения в отображаемые веб-страницы, поэтому рекомендуем использовать официальное зеркало сайта!

2.png
 
💰Резервы обменников: почему это важно?

Под резервами понимают суммарное количество средств на счету сервиса, которое позволяет свободно совершать обмен в разных направлениях. На BestChange все обменники имеют резервы не менее $10 000 в долларовом эквиваленте. Но известные и востребованные обменные пункты располагают гораздо более существенными резервами.

Сейчас мониторинг работает с 420+ обменниками, суммарные резервы которых составляют почти 12 млрд долларов (актуальную цифру можно посмотреть в разделе "Обменники" -> "Статистика").

❓Почему нужно обращать внимание на резервы обменного пункта?

Всё просто — обменник не сможет оплатить заявку, размер которой превышает имеющиеся резервы по конкретному платежному направлению. Например, если резервы всего 10 000 WMZ, вы не сможете продать криптовалюту за 15 000 WMZ. Поэтому обязательно обращайте внимание на этот показатель, когда выбираете сервис при помощи мониторинга — он отображается в таблице, где перечислены подходящие сервисы. Как правило, у обменников в листинге BestChange проблем с резервами нет.

Мы стараемся поддерживать актуальность информации и требуем, чтобы обменники своевременно обновляли информацию о резервах.

2.png
 
🟢 Маркировки обменников в списке — что из них можно узнать?

BestChange разработала систему значков, характеризующих особенности обменного пункта. Рекомендуем взять за привычку обращать на них внимание, тогда вы сможете за секунду понимать, если конкретный сервис вам не подойдет. Это экономит время — иначе вам пришлось бы перейти на сайт, создать заявку на обмен, и, возможно, только потом узнать, что нужна верификация карты или еще какие-то нюансы.

Вот некоторые характеристики обменников, которые мы маркируем значками:
🔹 Используется ручной или полуавтоматический режим обмена.
🔹 Взимаются дополнительные комиссии.
🔹 Нужна регистрация, верификация карты или документов
🔹 Сервис оснащен встроенным онлайн-кошельком.
🔹 Переводы осуществляются с юридического лица или сторонней платежной системы.
🔹 Присутствуют задержки (холд) при оплате.

И многое другое. Например, если вы меняете наличными, то мы оповестим, что в обменнике они доставляются платно. Также уведомим о плавающем курсе обмена и других важных аспектах. Не забывайте обращать внимание на значки — достаточно навести на них мышкой, чтобы узнать подробности.

2.png
 
Теперь обменивать валюты на BestChange стало ещё удобнее!

Мы стремимся к совершенствованию нашего сайта и удобству пользователей. За годы работы BestChange (кстати, скоро мы празднуем свое 15-летие) список валют, предлагаемых обменными пунктами в мониторинге, значительно разросся. Мы учли ваши предложения по навигации, и оснастили список валют поисковыми полями. Теперь, вместо прокручивания списка в поиске нужной валютной пары, просто начните вбивать название валюты в окошках с лупами «Отдадите» и «Получите» наверху списка, поиск выдаст вам искомое.

Напоминаем, что вы можете сохранить интересное вам направление: для этого нажмите на кнопку «Избранное» над таблицей обменных пунктов, и валютная пара будет сохранена во вкладке «Популярное» наверху списка.

Желаем вам только выгодных обменов!

3.png
 
💱 Что такое плавающий курс обмена?

Выбирая обменник на BestChange.ru, вы можете обратить внимание, что у некоторых указан значок "Данный обменный пункт не фиксирует курс на момент создания заявки". Разберемся, что это значит для пользователя.

Такая метка может быть установлена в двух случаях:
🔒 Если торговая пара очень волатильна. Тогда обменник устанавливает небольшой срок жизни заявки или максимально допустимый процент отклонения, чтобы подстраховаться от резких скачков курса. При выходе за эти рамки курс будет пересчитан в большую или меньшую сторону.
🔒 Если сделка может занять долгое время — например, с участием наличных или cash-in операций и в периоды сильной загруженности блокчейна криптовалюты. Тогда обменник пересчитывает сумму по тому курсу, который имеет место на момент завершения сделки.

Некоторые обменные пункты устанавливают определенный временной лимит (например, 10 минут), в течение которого курс будет фиксированным. Если заявка за это время не оплачена, то фиксация отменяется. Также иногда курс пересматривается только после существенного изменения рыночного курса валюты. Скажем, на 5%. Однако стоит учитывать, что в подавляющем большинстве случаев выгодность курса относительно других предложений остается примерно на том же уровне, все обменные пункты примерно одинаково реагируют на изменения рыночной цены.

Добросовестный обменник должен указывать соответствующую информацию при создании заявки — условия изменения курса, количество подтверждений сети для криптовалют, условия формирования курса (например, по показателям той или иной биржи), максимальный размер пересчета итоговой суммы и так далее. Если по какой-то причине обменный пункт пересчитал курс обмена без должного предупреждения, сообщите об этом нашим модераторам через support@bestchange.com, мы поможем вам разобраться в произошедшем.

2.png
 
✅ Можно ли доверять обменным пунктам на BestChange.ru?

Мы делаем всё возможное, чтобы это было так. Каждый сервис, желающий попасть в листинг, проходит проверку по множеству пунктов (около двух десятков), которые подтвердят его работоспособность и честность перед клиентами. В некоторых случаях мы запрашиваем дополнительные сведения, чтобы снизить до минимума риски неисполнения обязательств в будущем. Помимо этого, чтобы у пользователей не возникало неожиданностей в процессе использования обменных пунктов, мы собираем сведения об их особенностях и условиях. Эти данные размещаем на странице обменника на BestChange.ru и в таблице с результатами поиска, равно как и сами пользователи оставляют отзывы, в том числе о любых нестандартных практиках в различных сервисах.

Немаловажны выгоды, которые получают от добавления в наш листинг обменные сервисы:

⭐ Огромная база потенциальных клиентов – свыше 6 млн пользователей ежемесячно.
⭐ Снижение маркетинговых затрат.
⭐ Мощный бонус к репутации.

Подавляющее большинство владельцев обменников, понимая эти преимущества, работает честно и соблюдает все заявленные требования, идя навстречу клиенту в затруднительных ситуациях. С отзывами о сервисах вы всегда можете ознакомиться на страницах мониторинга. Каждый отзыв подтверждается по e-mail, проверяется на реальность по десятку различных признаков, а также валидируются в большинстве случаев нашими модераторами вручную, поэтому накрутка практически исключена.

2.png
 
Розыгрыш 3'000'000 сатоши среди подписчиков BestChange!

Мы в очередной раз проводим, ставший уже традиционным, конкурс в социальных сетях. По условиям конкурса необходимо точнее других предсказать курс Bitcoin, которого достигнет криптовалюта через полторы недели.

Подробности и условия конкурса здесь: https://bc.to/vk-contest

2.png
 
Назад
Сверху