• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

This is a mobile optimized page that loads fast, if you want to load the real page, click this text.

Коммерция Вконтакте. Как заработать?

ЧТо бы на группах иметь доход надо очень хорошо вложить в прирост живой аудитории
 
надо очень хорошо вложить в прирост живой аудитории
Если речь о добросовестных методах, то я поддерживаю.
Под добросовестными подразумеваю: наём копирайтеров и админа. Интересная группа привлекает тематическую и живую аудиторию.
 
Я создавал группу ВК в 2008 году. Живых пользователей 16 тыс. человек, никого принудительно туда не приглашал и не накручивал статистику. Доход минимальный, скорее как мелкая приятная мелочь.
 
а сколько времени ушло на достижение 16к, если не секрет?
Ну так примерно лет 7-8 и ушло наверное, но честно сказать я работал над группой не сам, первые пару лет только сам курировал, а потом вдохновленные люди сами захотели помочь и ежедневно там что-то выкладывают, в общем развивают группу.
 
У меня знакомая в вк начала торговать детскими вещами, через отсылку обычной почтой, набралось до 5к друзей которые заинтересованы в её товарах, и как мини интернет магазин)) тоже как вариант заработка, в декретном отпуске почему бы и нет.
 
ВКонтакте например стал слишком уж коммерческим... Раньше люди ходили туда общаться, знакомиться. А сейчас добавляются только боты с продажей чего нибудь... Превратили соцсеть в мусорное ведро.
 
если не зарабатывал ранее в соц сетях мне кажется лучше начинать с низов с лайков , вступления в группы и т.д. на этом конечно не заработаешь много денег но сможешь получить бесценный опыт и кучку сайтов с помощью которых можно будет раскрутить туже самую группу )