• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Книги, которые изменили вашу жизнь

McMace

Premium
Сообщения
2.954
Реакции
1.037
Друзья, уверен среди нас есть начитанные люди, расскажите какие книги повлияли на вашу жизнь? Что стоит прочитать каждому?
 
Хм... интересный вопрос!
.... книги которые повлияли на вашу жиэнь.....
Однозначно ответить не возможно по той простой причине что человек постигает, понимает мир со своим взрослением.
В детстве, я считаю, нужно читать детские книги о добре и зле.
В них добро всегда побеждает зло - это дает общее восприятие того что добрые дела всегда делают человека лучше.
Позновательные книги дающие понятия окружающей среды что, как и почему так происходит.
В более старшем возрасте читать историю, знать историю мира, своей Родины но не ту которую сейчас пишут на свой лад всем кому не лень а ту которая на самом деле была.
Сейчас страшно брать книги в руки после таких умников. Такое понаписано что волосы дыбом встают.
Художественная литература... тут диапазон не ограничен.
Каждый читает то что ему больше нравиться. Кто то любит фантастику, кто то исторические, кто еще что то....
И так по мере взросления человек постигает то что ему интересно то что может ему пригодиться в жизни.
Школа и школьная программа - это само собой.
Вот только как сейчас учат в школе?
Считаю, что важно дать правильное восприятие мира своему ребенку и увидеть у него то что ему интересно и то что потом будет его целью в жизни.
Для этого есть и личный жизненный опыт и конечно книги в книгах можно найти все.
*********************
Какие книги повлияли на мою жизнь?
Хм.... наверно технические.
Очень много читал книг по любым направлениям, пробовал все своими руками после прочтения таких книг.

Кстати, сделал свой первый самогонный аппарат в 6 лет благодаря учеднику по химии своей старшей сестры. Там была конструкция дистиллятора.

А вообще для меня книги по радиотехнике и электронике определили мою будущую профессию.

С появление компьютеров и интернета появились уже другие интересы и другие последствия и опять таки пришлось обращаться к книгам на эту тематику.

В общем, если подвести итог и ответить на вопрос влияния книг на жизнь, нет однозачного ответа на это!

Есть конечно кардинальные изменения у человека от книг но не у большинства.
Я имел ввиду книги духовного направления и веры.
Знаю, видел таких кто прочитав подобную литературу забрасывал все и углублялся полностью в веру.
Не думаю что это правильное решение потому как последствия могут быть весьма плачевные.
*********************
Считаю что книги - это проводники по жизни.
Все постигается с возрастом.

 
Мое отношение к окружающим людям изменила книга- п.c. я тебя люблю!! очень с глубоким смыслом и чувствами роман!
 
мне понравилась книга "Тайны жизни. Введение в учение Ошо, очень сильная книга ,стал по другому смотреть на мир
22076146_images_2179607802.jpg
 
Вадим Зеланд - ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ
Всем заблудившимся, приунывшим Странникам посвящается.
Поразительные вещи описываются в данной книге, казалось бы ответы лежащие на поверхности вопросами на которые многие люди мучаются годами.
 
Есть конечно кардинальные изменения у человека от книг но не у большинства.
Я имел ввиду книги духовного направления и веры.
Знаю, видел таких кто прочитав подобную литературу забрасывал все и углублялся полностью в веру.
Не думаю что это правильное решение потому как последствия могут быть весьма плачевные.
Тайны жизни. Введение в учение Ошо
Видел тех, кто после прочтения пары книг Ошо босиком в Индию собирался двигать)

Нельзя неокрепшим умам такое читать)
 
Многого начитался так что уже ничего и нехочется,вот думаю классиков когда же я прочитаю то.Классика-вот что крайне важно почитать каждому.
 
Монах, который продал свой феррари, как мыслит человек.
 
7 максимально полезных книг по саморазвитию.

1. Тина Силиг, «Сделай себя сам»
2. Келли Макгонигал, «Сила воли»
3. Лес Хьюитт, Джек Кэнфилд, Марк Виктор Хансен «Цельная жизнь»
4. М. Дж. Райан, «В этом году я…»
5. Нейл Фьоре, «Легкий способ перестать откладывать дела на потом»
6. Джош Кауфман, «Сам себе MBA»
7. Керри Глисон «Работай меньше, успевай больше»
 
Назад
Сверху