• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

КНДР высмеивает угрозу Обамы усилить санкции за ядерные испытания

Северная Корея в воскресенье назвала "смехотворными" усилия США расширить санкции вслед за ее пятым по счету испытательным ядерным взрывом и пообещала наращивать атомный потенциал.
LYNXNPEC8A0H4_L.jpg

На этой неделе сейсмологи во всем мире зафиксировали сильное землетрясение в КНДР, вызванное сильнейшим в ее истории ядерным взрывом, чья сила превысила мощность бомбы, сброшенной на Хиросиму.

"То, как Обама до сих пор носится и разглагольствует по поводу бессмысленных санкций, просто смеху подобно", - говорится в заявлении северокорейского МИДа, которое распространило Центральное телеграфное агентство Кореи.

Ключевые страны, участвующие в переговорах о безопасности на Корейском полуострове, осудили шаг Пхеньяна, назвав его очередным вызовом режиму санкций ООН. Администрация президента США Барака Обамы предупредила, что может в одностороннем порядке ввести санкции в отношении КНДР.

Соседей заботит утверждение Северной Кореи о том, что она разработала миниатюрную боеголовку для баллистических ракет.

"Мы четко дали понять, что направленные на усиление нашей национальной ядерной мощи в качественном и количественном отношении меры будут продолжены - ради защиты нашего достоинства и права на жизнь перед лицом растущей угрозы атомной войны, которую провоцируют США", - заявил МИД КНДР.
 
Назад
Сверху