• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Каково оно остановиться в хостеле?

Michelle

Интересующийся
Сообщения
41
Реакции
2
Возраст
35
На прошлой неделе впервые в жизни остановилась в одном из модных нынче мест для ночлега - в хостеле.
Раньше я бывала в плохеньких отельчиках на пару звезд, и была готова ко всему, но этот опыт меня удивил.
Расположение - почти центр города - супер,
здание - еще кручу (похоже, вид у меня будет на миллион),
поднимаюсь на нужный этаж -
дверь - тоже не предвещает ничего дурного.
Открываю - хороший ремонт, но это не помогает избавиться от первого впечатления, которое сразу посетило мои мысли - я нахожусь как будто в притоне. Вижу людей, но все они какие-то странные. Ко мне подходит девушка и спрашивает, если ли у меня яйцо... И вам здравствуйте! Не успела войти, а на меня уже налетают чайки.
Девушка на рисепшене тоже на своей, очень похожей на хипарскую, волне, и тоже смотрит на меня как на чужака, случайно забревшего на вражескую территорию. Похоже, своей я тут не буду, подумалось тогда мне, впрочем, я не ошиблась.
Там были и взрослые люди, и иностранцы (некоторые из них выглядели вполне себе адекватными), но это не отнимало у этого места атмосферы молодежного безрассудства и равнодушия. На мгновение мне показалось, что меня отправили на машине времени лет на 12-13 назад, когда я уже сталкивалась с молодежью вроде этой.
Заранее хочу сказать, что постель была чистой, душ с горячей водой - исправен. Но такие места похоже не для меня.
А вы когда-нибудь останавливались в хостеле? Каким был ваш опыт? Какие ощущения? Может это я слишком брезгливая?
 
Да уж, самое неприятное в хостелах это непонятные соседи. Хорошо если ты селишься не один а с другом например, но когда то я ночевал сам, то мне было не по себе.
 
Хостел это как общага в универе, только порой даже хуже. Некоторые люди в хостелах корни пускают, живут там по несколько месяцев и считают себя умнее остальных.
 
Останавливался и не раз. Хостел хостелу - рознь. Есть реально нормальные хостелы в которых приятно оставаться, особенно если приезжаешь в не сезон и с тобой в комнате не много народу.
 
Хостелы нормальная тема для бюджетных туристов, но пожив во множестве таких мест я начал осваивать каучсерфинг, потому что в хостелах иногда творится немыслимое)
 
Мой первый и наверное последний опыт ночевки в хостеле был совсем недавно - это был самый центр Кракова (Экспресс Хостел вроде назывался), вид неплохой, ремонт хороший. Но несмотря на это, в самом номере чувствуешь себя как в кабине матросов на корабле (вот какая-то такая обстановка там царила, не знаю..)). Все слишком белое, двухъярусные кровати и постоянно кто-то орал в соседней каюте :grin: Это бесило больше всего. Если у меня в номере оказались вполне адекватные люди и никто не приставал (может потому что национальности были все разные, кто знает), то вот в соседнем настолько было шумно, что я сочувствую тем людям, которые были не с той компашкой прибацаных, которые орали пол ночи.

В качестве опыта доволен, но возвращаться туда нет желания. В принципе отдельный номер в отеле не такой и дорогой, если нескольким людям, то лучше снимать так, чем за хостел платить. В хостеле цена за койку (каждый платит за себя отдельно), а за номер можно заплатить и ночевать целой бандой (не везде так, но все же).

Вывод: хостел - это бюджетный вариант и выгоден только если вы часто сами путешествуете.
 
Назад
Сверху