• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Как заработать на антиквариате

xXGreenXx

Специалист
Сообщения
619
Реакции
124
Есть определенный тип людей, который любит собирать антиквариат и неплохо на этом зарабатывают, хотя по началу не все знают как это сделать. Антиквариат – такая отрасль бизнеса, в которой можно зарабатывать значительные деньги, главное проявлять терпение, поскольку такой бизнес работает на перспективу, требует не только вложений сил, средств, но и времени. Но если обладать достаточным терпением, то можно добиться большого успеха и высоких доходов.

Советы как заработать на антиквариате.

1.Прежде, чем начать зарабатывать, необходимо приобрести знания, которые помогут отличать подделки под старину, правильно оценивать стоимость предмета старины и пр. Это можно сделать на курсах, которые предлагают как ВУЗы, так и другие учебные заведения. К сожалению, бюджетных мест такие курсы не предлагают, только коммерческая основа, но относитесь к этому факту, как к необходимости первых вложений в бизнес.

2.Если необходимые знания и навыки вами получены, устройтесь на работу оценщиком в галерею искусств или антикварную лавку. На первом этапе заработная плата будет небольшой, но будут приобретены опыт и наработаны связи, а также заработана репутация. В дальнейшем все это позволит стать частным оценщиком.

3.Откладывайте деньги и самостоятельно приобретайте ценные вещи, которые со временем можно будет продать в несколько раз дороже. Прибыль получить удастся, конечно, не скоро, но если в данный момент вы не нуждаетесь в средствах, то антиквариат – одно из лучших способов вложений средств, с целью их сохранения и увеличения.

4.Сотрудничайте с заказчиками, исполняйте их пожелания. К примеру, заказчики часто знают, что хотят приобрести, но не знают, где это можно сделать. Оценщик должен не только оценивать предметы старины, но и уметь эффективно сотрудничать, изучать рынок антиквариата, спрос и предложения. За организацию сделки антиквар также получает денежное вознаграждение.

5.Откройте собственный магазин. Не обязательно открывать реальный салон, можно открыть интернет-магазин. Это поможет сэкономить на персонале, аренде помещения и пр. Сайт должен быть разработан под покупателей со всего мира, потому должен предусматривать наличие версий на разных языках.

6.Вы можете остановиться на любом виде заработка, который посчитаете наиболее приемлемым для себя. Если нет желания, коммерческой жилки, то открывать магазин совсем не обязательно, высокий доход можно обеспечить себе и частной оценкой.
 
Очень хлопотный вариант заработка, требует больших вложений. Также нужно где-то хранить все ценности и охранять от воров.
Подойдёт только тем, кому всё это действительно интересно, т.е. коллекционерам, людям с художественным образованием, интересующимся стариной.
 
Мне кажется такой вид заработка подойдет для тех, кто уже имеет хороший пассивный доход и хочет открыть что-то новое. У них есть и капитал и возможность потерять его часть без сильного ущерба для себя.
 
Назад
Сверху