• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Как узнать IP-адрес торгового сервера MetaTrader?

McMace

Premium
Сообщения
2.954
Реакции
1.037
Есть несколько способов узнать ip сервера брокера. Для чего это нужно? Например можно подключится в терминале Roboforex к счету в FxOpen, но для этого нужно знать именно ip сервера, а не просто его название. Грубо говоря брокер делает терминал под себя и забивает туда свои стандартные сервера, которые зачастую носят просто название (cent, real, demo) без конкретного ip адреса. Но нам нужен именно адрес сервера, а значит...
ip.PNG

1.Узнаем непосредственно у брокера
Сервер можно узнать у брокера. Нередко эта информация есть на сайте компаний. Если не нашли на сайте - можно обратиться в онлайн чат, менеджеры должны вам помочь. Если эти способы вам не подходят (на сайте не нашли, менеджеры не отвечают) можно пойти другим путем и узнать ip самостоятельно.

2.Смотрим ip самостоятельно
Узнать ip самому очень просто - переходим в папку [папка терминала]/config/

Там располагаются файлы с расширением srv. Ищем srv-файл, название которого совпадает с тривиальным названием нужного сервера (например возьмем FXOpen-Real2.srv). Открываем файл в блокноте.

После открытия вы можете увидеть различные непонятные символы, среди которых необходимо отыскать цифры похожие на ip-адрес

серверfxopenreal2.PNG


Найденные цифры и будут искомым ip.

Если ip-адреса в файле нет
Если ip-адреса в файле нет (иногда такое случается), то сервер может быть указан в виде http адреса. Этот адрес нужно скопировать и ввести например на 2ip.ru/lookup/ где после того, как вы нажмете кнопку "проверить" вы увидите его ip адрес. Для доступа в терминал к этому ip нужно добавить ":443" (как на скрине выше "с блокнота").
Вот и всё :)
 
Интересно, а что видит брокер? Тоже видит айпи через терминал? Видит, что творится в самом терминале?
 
@Lektor, в каком смысле "что видит брокер"? Видит ли, что терминал "не их"?
 
@Lektor, в каком смысле "что видит брокер"? Видит ли, что терминал "не их"?
Видит ли что творится в терминале, т.е картинку вашего графика с индикаторами и т.д... Айпи адрес Ваш при авторизации в терминале видит как я понимаю 100%.
 
Видит ли что творится в терминале, т.е картинку вашего графика с индикаторами и т.д
брокер видит если ставишь робота, а у них это запрещено, когда на ордер наводишь мышкой даже пишет каким образом он выставлен, вручную или нет. а картинку с графиком они не могут видеть, по такой логике они и фотографии на вашем компьютере смогли бы смотреть))
 
Ну фотографии то в компьютере, а не в их проге. Не забывайте, что Вы заходите на их сервер при авторизации.
 
Вообще говоря, сейчас можно обойтись без IP-адреса для цели описанной в 1-м посте.
1) Правой кнопкой на Accounts --> Open an Account
2) Внизу зелененький плюсик "add new broker бла-бла-бла": нажимаете и пишете "fxopen". Осуществляется поиск и выдается список серверов ФхОпена.
3) Выбираете нужный сервер и жмете "Next". Дальше переключаете радиокнопку "Existing trade account" (внизу будет указан выбранный сервер, например FxOpen-Real1), вводите логин и пароль. Все :)
 
Назад
Сверху