• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Как разработать собственную торговую систему?

Если говорить конкретно о торговой стратегии, то нужно изучать индикаторы, пробовать их совмещать и смотреть, что из этого получится. Можно брать готовые тс, но ставить разные настройки. Грааля на форексе нет, но что-то похожее для себя можно подобрать.
 
Как делал я да и многие - брал сначала чужую тс и досконально ее разбирал ,торговал какое то время по ней, тем более на просторах сети можно найти форумы где эти темы разжеваны и ведется торговля онлайн . Поторговав и познав все ее недостатки и достоинства уже подгоняешь под себя под свое видение торговли, как то так...
 
Если говорить конкретно о торговой стратегии, то нужно изучать индикаторы, пробовать их совмещать и смотреть, что из этого получится. Можно брать готовые тс, но ставить разные настройки. Грааля на форексе нет, но что-то похожее для себя можно подобрать.
Как правило в готовых торговых стратегиях уже подобраны оптимальные настройки.
 
Торговая стратегия - это набор чётких правил. На вход, выход, доливку, переворот и т.п. А также расчет лота для торговли, т.к. это может быть что-то статичное и прибыль вы считаете в пунктах. А может быть динамичное, т.е. когда риск задается в процентах от Баланса и соответственно с его увеличением лот увеличивается и наоборот. Во втором случае происходит реинвестиция.
 
Как делал я да и многие - брал сначала чужую тс и досконально ее разбирал ,торговал какое то время по ней, тем более на просторах сети можно найти форумы где эти темы разжеваны и ведется торговля онлайн . Поторговав и познав все ее недостатки и достоинства уже подгоняешь под себя под свое видение торговли, как то так...
Если уметь распознать все недостатки то это уровень уже для создания своего алгоритма, а не доделок существующих т.с
 
Я нашел свою на одном из сайтов. Случайно наткнулся. Называется прайс экшн. Как по мне - это одна из лучших стратегий.
 
Я нашел свою на одном из сайтов. Случайно наткнулся. Называется прайс экшн. Как по мне - это одна из лучших стратегий.
Я бы не назвала это ни стратегией, ни торговой системой. Это скорее метод, основанный на понимании движения цены, в котором нет жёстких правил и который включает в себя множество различных паттернов.
 
Информации в интернете сейчас полно и по методам и по стратегиям, и даже системы более менее готовые уже есть, погонять на демке пару месяцев, и если понравится то в бой.
 
Если говорить конкретно о торговой стратегии, то нужно изучать индикаторы, пробовать их совмещать и смотреть, что из этого получится. Можно брать готовые тс, но ставить разные настройки. Грааля на форексе нет, но что-то похожее для себя можно подобрать.
А где можно брать готовые тс и к кому можно обратиться за помощью с подбором настроек? Программист с этим справиться сможет?
 
@Nikitos, так вам тс или робот нужен? Если тс, то на форуме есть, правда мало, но некоторые можно попробовать. Форумы для общения и созданы, если хотите что-то обсудить - создавайте тему, обсудим!)
 
Назад
Сверху