• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Как открыть интернет магазин: рекомендации и правила для начинающих

DarkSteel

Участник форума
Сообщения
203
Реакции
43
Возраст
33
Небольшая подборка ошибок и рекомендаций для владельцев интернет-магазинов. Если вы заинтересованы в своем сайте и хотите максимально продуктивно продавать свои товары - рекомендую к прочтению.
def48d7973a8e842ae86f08972b310b6.png
1. Порядок действий
Нужно расставить приоритеты. Нельзя просто создать красивый сайт и начать "что-то" продавать, первым делом нужно определиться со своим бизнесом, для себя решить как все будет происходить, как оформлять заказ, где брать товар и т.д.

2. Не тяните резину
Интернет-магазин должен быть простой, в начале не нужно заморачиваться над огромным функционалом, все это займет у вас много времени и денег. Для начала и вовсе можно начать с группы вконтакте, тем более вк реализовали функцию создания интернет магазина. В будущем, безусловно, иметь свой полнофункциональный сайт будет считаться солидным, но начинать нужно уже сейчас, если есть желание. Если вы решили открывать сайт, то нельзя делать его "скучным", сайт должен привлекать посетителей.
gotovimsya-k-otkrytiyu.jpg


3. Аналитика рынка
3.1
.
Вы должны максимально разобраться в рынке, на который входите. Нельзя начать продавать товар не разбираясь в нем. Эту ошибку часто повторяют новички - "хочу продавать телефоны!" при этом не разбираясь, чем отличаются операционные системы, какая разница между 4 и 5 дюймовыми дисплеями.
3.2
Не выбирайте товары, которые пользуются минимальным спросом. Вы должны четко проанализировать спрос и предложение на рынке. Все это можно проанализировать на различных сайтах продажи выбранной тематики. Но помните главное, заниматься нужно тем, к чему "душа лежит".

4. Регистрация своей компании
Этот пункт спорный и зависит от масштабов вашего будущего интернет-магазина. Но если вы искренне верите в свое дело, то поверьте - необходимо официально себя зарегистрировать, открыть ИП, ведь доверия к таким продавцам гораздо больше, чем к частным объявлениям на сайтах продаж или на сайтах сделанных не понятно кем и когда.

5. Ваши поставщики
Всегда должен быть запасной вариант. Нельзя брать товар только у одного поставщика, потому как в случае его закрытия или просто отказ от сотрудничества, у вас должен быть другой вариант, а иначе бизнесу может угрожать крах.
a5356fe6cc23acce5c5a069c93b18a92.jpg



6. Выбирайте правильный товар
Для начала достаточно будет купить "всего по чуть-чуть", а далее рынок сам вам покажет, что лучше продается и к чему больше проявляют интерес покупатели. Таким образом вы сможете продавать ремни для штанов уже не одного размера и цвета, а и с разных материалов, под разный стиль одежды и т.д. Так же не продавайте некачественный товар, этим вы только оттолкнете покупателей и в будущем они точно к вам не вернутся.
157763_pic_text2.jpeg


7. Полная предоплата
Полную оплату за свои товары могут требовать только крупные и проверенные интернет-магазины, но если вы только начинаете, то вам категорически это не подходит, ведь народ очень боится обмана в интернете. Ни для кого не секрет, что существует наложенный платеж. Для продавца это тоже не лучший вариант, поэтому я рекомендовал бы брать частичную предоплату, к примеру только за доставку. Сумма очень маленькая, но таким образом вы оградите себя от недобросовестных покупателей (которые просто не приходят на почту за своим заказом) и не будете вызывать подозрения за требования 100% оплаты.

8. Ставьте адекватные цены
Это должно быть понятно с самого начала. Если вы поставите слишком высокую цену - у вас никто ничего не купит, поставите слишком маленькую - ничего не заработаете или вовсе потеряете доверие, так как слишком низкие цены тоже пугают людей.

9. Доставка
Нельзя предлагать только один способ доставки, вы должны создать все условия, что бы любому желающему купить у вас товар было удобно оформить его доставку в свой населенный пункт.
moto delivery xanh.png


10. Не экономьте на рекламе
Нельзя открывать магазин и бояться его рекламировать. В рекламе нуждаются все, кто занимается бизнесом. Любым бизнесом. Интернет магазин не исключение. Поймите, вы можете построить огромный отель в пустыне, но что бы к небу нашли дорогу вам нужно проложить дорогу и поставить указатели.

11. Ведите учет
Обязательно ведите учет и следите за динамикой рынка. Без этого трудно ориентироваться, что и в какую пору года интересно людям. Мало кого заинтересует круг для купания холодной зимой, или наоборот, лыжи в 30-ти градусную жару.

12. Контент
Нельзя просто выставить название товара без фотографии и нормального описания. Подобные ошибки часто встречаются на сайтах запчастей к автомобилям: название есть, цена есть, а фотографии нет. Чем хуже будет описан ваш товар - тем меньше будет продаж. И не нужно откладывать это на "потом" - может быть поздно. Человек, который увидит пустой интернет магазин, наверняка больше не захочет туда возвращаться.

13. Обязательная регистрация пользователей
Не заставляйте пользователя регистрироваться перед тем, как он совершит свой заказ. Именно из-за этого люди часто покидают магазин, всем хочется простоты и удобства.

14. Не будьте как все
Придумывайте свои акции, уникальные предложения и методы продаж. Нельзя работать по одному шаблону. Это не интересно и в конечном итоге вы потеряете много покупателей, которые поведутся на акцию "купи и получи дополнительный приз" или что-то в этом роде.
27111836567.jpeg


14. Вежливость к клиентам
Когда покупатель оплатил товар, не нужно "забивать" на него. Он наверняка вернется к вам в будущем, так что всегда будьте вежливыми и отвечайте на вопросы даже после того, как он воспользовался вашим интернет-магазином.

________________________________________
Статья написана специально для pro100money.com
 
Довольно интересная статья. Все подробно расписали и объяснили. Я тоже иногда задумываюсь о создании своего интернет магазина. Но все время думаю какой товар продавать чтобы он был очень ходовым. И где его взять очень дешево а продать подароже. Много возникает вопросов и трудностей. Плюс налоги платить за свой бизнес. Это конечно не игрушки.
 
Согласна, со всеми пунктами данной статьи, главное выбрать нужную тематику интернет магазина, чтоб он был востребованный
 
Не дешевое удовольствие. Но любой бизнес требует вложений. И такой еще не самых больших. Реальный магазин гораздо труднее открыть.
 
Сейчас развелось столько мошенников в сети, что многие люди перестали покупать в интернет магазинах. Поэтому интернет предпринимателям нужно честно работать, выстраивая свою клиентскую сеть.
 
Сейчас развелось столько мошенников в сети, что многие люди перестали покупать в интернет магазинах. Поэтому интернет предпринимателям нужно честно работать, выстраивая свою клиентскую сеть.
Не понимаю, какой смысл вкладывать кучу денег в интернет-магазин, чтобы потом обмануть человека на небольшую сумму...
Другое дело продавцы ВКонтакте, OLX - там много обманщиков. И то, даже там можно избежать обмана - просто заказывать c наложенным платежом.
 
Не понимаю, какой смысл вкладывать кучу денег в интернет-магазин
А я вот прекрасно понимаю))) Полтора года назад хотел купить себе мотоцикл, начал искать сайты с ценами, так вот был один интернет магазин в Черниговской области так там цены были гораздо дешевле, чем везде. Обосновывали это тем, что конец сезона и нужно распродать технику что бы новую завезти. И представляете, люди велись на этот развод и делали предоплату...Ждали, что им по почте вышлют мотоцикл, но как понимаете - ни ответа ни привета. Я принципиально сказал, что я приеду в их магазин, пусть объяснят как проехать - замолчали. Теперь представьте сколько они заработали на таком мошенничестве если один мотоцикл в среднем не ниже 1000$? А сайт магазина, поверьте, был очень даже ничего сделан, получше чем у магазинов, что реально работают)))
 
А я вот прекрасно понимаю))) Полтора года назад хотел купить себе мотоцикл, начал искать сайты с ценами, так вот был один интернет магазин в Черниговской области так там цены были гораздо дешевле, чем везде. Обосновывали это тем, что конец сезона и нужно распродать технику что бы новую завезти. И представляете, люди велись на этот развод и делали предоплату...Ждали, что им по почте вышлют мотоцикл, но как понимаете - ни ответа ни привета. Я принципиально сказал, что я приеду в их магазин, пусть объяснят как проехать - замолчали. Теперь представьте сколько они заработали на таком мошенничестве если один мотоцикл в среднем не ниже 1000$? А сайт магазина, поверьте, был очень даже ничего сделан, получше чем у магазинов, что реально работают)))

А что вы хотели, сейчас в наше время мошенники сплошь и кругом, можно наткнутся как в интернете так и в реальном мире, что уже говорить если к вам прям на дом могут прийти группа сектантов, якобы защитники веры, и попробовать вас наставить на путь праведный))) в итоге отнять часть вашего заработка, если не весь, на пожертвования во имя благих целей. Везде развод, и кругом кидалы, нужно трезво и здраво оценить ситуацию что бы не попасть в подобную ситуацию)
А по теме - интернет магазин всегда был прибыльным делом, просто раскрутить не просто, нужны средства, время, верные соратники! Как и в любом бизнесе.
 
Спасибо, это очень интересно.
 
Открыть пол беды, главное выжить среди конкурентов. В последнее время, из-за наличия Алиэкспресс вообще сложно открыть что-то. Все там закупаться стараются.
 
Назад
Сверху