• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Как определить тренд на форексе

DarkSteel

Участник форума
Сообщения
203
Реакции
43
Возраст
33
Господа, кто каким способом определяет тренд на форексе? Реально интересно послушать ваше мнение, иллюстрации будут приветствоваться.
 
Если перебили сильный уровень и пошли дальше - значит тренд.
 
Господа, кто каким способом определяет тренд на форексе? Реально интересно послушать ваше мнение, иллюстрации будут приветствоваться.

Как сказал один известный трейдер, тренд - это такое явление, которое все видят, но никто не может дать ему формальное определение. Только визуально тренд и определяется.. :yes:
 
В том и дело, что мы замечаем этот тренд, когда цена уже прошла приличное расстояние и видишь позади "стрелу". а что впереди? продолжится или нет? Узнаем спустя ещё какое-то время))
 
Я считаю что это всегда зависит от торговой стратегии и таймфрейма, который используешь. А так особо другие факторы будут незначительно влиять на определение тренда.
 
Если перебили сильный уровень и пошли дальше - значит тренд.
Это не всегда так, пара фунтбакс любит пробивать такие уровни, а потом рисовать вовсе противоположную картину. Тренд хорошо видно на графике, но определить его в зародыше очень трудно, иначе все были бы миллионерами, разве не так?)
 
При помощи скользящих средних. Ну или повышающие максимумы - восходящий тренд. Понижающиеся минимумы - нисходящий
 
А если это откат на глобальном таймфрейме?
Я вот сейчас например не пойму, евробак уже развернулся или же это глубокий откат, вот как понять это можно. В долгосрок интересно торговать, но более короткие сделки как-то легче в плюс закрыть.
 
А если это откат на глобальном таймфрейме?
Ничего не попишешь - определяю тренд на Н1, но Н4 и дейли тоже смотрю на предмет реакции на их уровни и тренд.
[DOUBLEPOST=1509375491][/DOUBLEPOST]
Это не всегда так, пара фунтбакс любит пробивать такие уровни, а потом рисовать вовсе противоположную картину. Тренд хорошо видно на графике, но определить его в зародыше очень трудно, иначе все были бы миллионерами, разве не так?)
Для определения тренда фунта мне кажется более подходящ таймфрейм не Н1, а Н4. Но опыта с ним мало, больше работаю с евро.
 
Назад
Сверху