• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Как деньги влияют на человека и влияют ли вообще?

McMace

Premium
Сообщения
2.954
Реакции
1.037
Если у человека денег много - как это влияет на него? Или наоборот - бедность, как она сказывается на характере и поведении человека?

Вспомнил цитату с фильма
43214312_03339d23666843396428168d04b99dac_800.jpg

"Я дал тебе 10$, он дал тебе 20$.
Ты думаешь, что он лучше, т. к. дал тебе больше...
Но у него было 200$, а у меня 10$."

Давайте попробуем разобраться, как деньги влияют на нашу человечность?
 
Увы, в наше время на человечество деньги влияют пагубно в большинстве случаев. Слишком много - плохо, не только сам меняется человек, но и его окружение предстает в ином свете. Слишком мало - тоже ничего хорошего, жить в постоянном недостатке. Всего должно быть в меру. Но она у всех разная.
 
ну ради денег люди идут на ограбления и даже на убийство, так ответ тут понятен.
 
От человека зависит многое, а не от денег
 
Деньги на человека оказывают довольно сильное влияние. При отсутствии денег или их малом количестве человек чувствует себя ничтожным и никчемным, не способным быть успешным. А вот если он богат то самоуверенность может просто зашкаливать. Да и уровень счастья будет довольно высоким. Но это бывает не всегда. Но в большинстве случаев.
 
Большие деньги портят людей, особенно слабых духом, с низкими моральными качествами, ведь и достаются они таким людям чаще всего не очень честным путем. Хотя с другой стороны, жизнь в постоянной нищете и поиске средств на существование тоже делает человека озлобленным. Где-то должна быть золотая серединка.
 
Мне кажется все зависит от характера и внутреннего стрежня человека. Если он слаб, то будет сразу упиваться своим новым положением и всячески указывать на это другим. Если же силен, то вряд ли что-то изменится.
 
Назад
Сверху