• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Кабмин повысит минимальную пенсию на 10% с 1 декабря 2016

Размер минимальной пенсии будет повышен с 1 декабря 2016 года на 10%. Об этом в пятницу, 2 сентября, заявил вице-премьер-министр Павел Розенко.
95b56ce8a4bd3d5e87749d8a2f5f7672.jpg

«В госбюджете Украины поднятие минимальной пенсии было предусмотрено с 1 декабря примерно на 5%. Несмотря на неудовлетворительное состояниесоциально-экономической ситуации в Украине, мы приняли решение, и Верховная Рада нас в этом поддержала, сделать повышение минимального размера пенсии на 10%», — сказал г-н Розенко в эфире «5 канала».

Он отметил, что плановое повышение будет касаться примерно 7 млн пенсионеров с минимальными пенсиями.

«Для этих пенсионеров индексация или перерасчет пенсии не производился, по меньшей мере, три последних года», — заявилвице-премьер.

Как сообщал НБН, в мае 2015 года Верховная Рада приняла законопроект о внесении изменений в государственный бюджет относительно увеличения темпов роста пенсий и социальных стандартов с 1 декабря 2016 года.
 
Это хорошо, вот только почему зарплаты и пенсии повышают на 10%, а как налоги, цены и комуналку, так зразу на 50 минимум?
 
По другому у них просто не получается. Только коммуналка не совсем на 50%, а в несколько раз скорее.
 
Назад
Сверху